Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

1. Не ответил на прямой вопрос "Были ли случаи?" ни да, ни нет. 2. Утверждает, что мне хорошо помогают бензотранки, хотя я прямо…

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как быть

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте Доктор!В 2002 году потерял работу случилась сильная депрессия лечился золофт потом сертралин 6 мес.помогло.Теперь депрессия повторяется каждую зиму всегда принимал сертралин всегда помогало.Сейчас тоже страдаю принимаю 7 дней 50 мг 6 дней 75 мг но что-то через 1-1,5 часов после приема сильно плохо,боли в области груди,сердца потом проходит,через время опять плохо,раньше такого небыло.Сплю плохо.Что делать,сменить АД.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, менять препарат Вам не надо. Сертралин очень хороший антидепрессант.
    Просто ещё не пришло время ремиссии и боли в грудной клетке и области сердца, нарушенный ночной сон - всё это проявления Вашего депрессивного расстройства.

    Оставайтесь на 75 мг сертралина в общей сложности в течение 14 дней. Дополнительно к утреннему приёму сертралина, вы можете на ночь принимать 7.5-15 мг миртазапина. Этот АД усилит действие сертралина, а главное нормализует Ваш ночной сон.

    К 14 дню лечения 75 мг сертралина, пожалуйста, сообщите о своих делах и мы с Вами примем дальнейшее решение по дозе этого антидепрессанта.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор! 14 дней принимал 75 мг сертралина 6 дней 7,5 миртазапина,спать стал немчого лучше,боли в грудной клетке и области сердца стали меньше но депрессия не отступает.Был у врача,анализы показали что в почках и печени чего-то немного превышает,в пятницу иду на УЗИ.Забыл сообшить вначале я до сертралина принимал 3 недели зверобой 3 раза по 300 мг стало хуже, сделал день перерыв и начал принимать сертралин 50 мг.Думаю завтра начать принимать 100 мг сертралина.Посоветуйте сколько миртазапина .
  • отредактировано более чем десять лет назад
    На 100 мг сертралина побудьте 4 недели. Что касается миртазапина, то если на 100 мг сертралина в течение 10 дней сон не нормализуется полностью, увеличите дозу М. до 15 мг на ночь с 11 дня.