Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Потрясающий профессионал своего дела! Уже много лет консультируюсь у доктора, более грамотного специалиста найти ещё не удалось. …

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Нейролептик Рисперидон

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здраствуйте Доктор! Спасибо Вам огромное,что Вы сомной поговорили, мне очень понравилась наша беседа. Я все делаю по вашему назначению. Перешёл с 20 мг ципралекса на 10 мг, и добавил 1 мг респиредона как Вы говорили. Получаеться я принимаю 2 мг нейролептика в день. Напишите пожалуйста схему лечения респироном!!! И может ли быть превыкание к нему???

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Роман,

    совершенно верно, Вы переходите на 10 мг ципралекса, но дозу рисперидона повышаете до 2 мг ( по 1 мг дважды в день ). От рисперидона зависимость не развивается.

    На указанной комбинации и доз препаратов Вы остаётесь в течение 2 недель. Через 2 недели лечения напишите, пожалуйста, подробный отчет о своём состоянии. После этого примем с Вами решение по дозам обеих препаратов.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте Дорогой Доктор! У меня сейчас появилась днём утомляемость. И хочеться днём спать. Я иногда сплю днём. Что Вы можете сказать по этому поводу. Сегодня ездил в институт чуствовал себя там неуверенно.Ёще перед этим думал про поездку целое утро и было волнение всё ли пройдет хорошо. Пока состояние не миняеться. Может это у меня какаето апатия???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, мне кажеться после того как, я поднял дозу нейролептика, у меня началась дневная утомляемость и сонливость. Что Вы скажите??? Хотелось знать Ваше мнения!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это может быть. Сонливость и вялость должны пройти. Сейчас главный вопрос, как 2 мг рисперидона повлияют на Ваши страхи.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте Доктор! У меня ночью было сильное серцебиение. Может это быть от нейролептика???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не думаю, Роман, что это от рисперидона. Возможно, что на фоне снижения дозы ципралекса. Будем наблюдать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте Доктор! Я сегодня выпил 20 мг ципралекса. Ну что бы вдруг не повторилось серцебиение. Я думаю может мне побыть пока на 20 мг ???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Полностью поддерживаю Ваше решение.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте Дорогой Доктор!!! Я сейчас на 20 мг ципралекса и на 2-х мг рисперидона. Ципралекс примаю уже 50 дней. Состояние пока может чуть лучше, но всеравно не то что хотелось бы. Ципралекс в дозе 20 мг принимаю уже 19 -й день. Доктор,что Вы можете посоветывать. По поводу моей социофобии??? С Уважением к Вам!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Роман, в пятницу я уже обсуждал с Вами Вашу проблему. На фоне приёма ципралекса и рисперидона Вам необходимо проводить экспозиционную терапию своих страхов.
    Мы с Вами договорились о том, что посторонние люди заняты своими проблемами и не обращают никакого внимания друг на друга. Это ощущение, что люди замечают Ваше напряжение, существует только в Вашем воображении и абсолютно не соответствует реальности.
    Поэтому, Вы должны, несмотря на возикающее чувство скованности, напряжения и страха погружаться в ситуации социальных контактов, которые вызывают у Вас страх и напряжение, повоторяя при этом самому себе: \\\" люди заняты своими проблемами и не обращают никакого внимания на других \\\".

    Эта схема лечения эффективна только при социальной фобии.
    Если же симптомы социальной фобии носят уже сверхценный или даже бредовый характер, то ведущее место в их лечении принадлежит нейролептикам, хотя и психотерапия также может оказаться полезной.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Роман,

    это связано с Вашим основным заболеванием. И как попытаться от этого избавиться также было уже много раз обговорено ( читайте мои ответы Вам выше ).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте Доктор! Пью ципралекс уже 50 дней эфект мне кажеться что слабый, как Вы считаете может мне стоит попробывать другой препарат,например моклобемид, или же продолжать пить дальше ципралекс и ждать эфект от него??? Как Вы думаете что мне делать дальше???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Роман,
    мы с Вами уже много раз обсуждали Ваше проблему вживую и пришли к выводу, что ципралекс оказывает на Вас очень незначительное действие и решили, что необходимо пойти по другому пути, а именно, по пути увеличения дозы рисперидона.

    Но Вы мечетесь из стороны в сторону, и Вас понять в этом можно. Хотя не надо забывать о летнем эпизоде бреда.

    Я ещё раз советую Вам, оставаясь на 20 мг ципралекса увеличить дозу рисперидона плавно до 3-4 мг в сутки в два приёма.

    Если эта схема \\\" ципралекс-рисперидон- когнитивно-поведенческая терапия \\\" не приведёт к лечебному успеху придется перейти на схему \\\"моклобемид- рисперидон-когнитивно-поведенческая терапия \\\".
    В случае отказа и этой схемы, придется лечь в психиатрический стационар для уточнения диагноза.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте Уважаемый Доктор! У меня бывает такое что при социальном контакте труно выговариваються слова.Что это такое??? Cейчас принимаю 20 мг ципралекса и 4 мг респирона. Провожу экспозиционную терапию, но всеравно пугающие ситуации как были так и есть...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы всё делаете правильно, но, как мы с Вами договорились, на такой схеме необходимо оставаться ещё несколько недель. В случае неэффективности этого лечения, Вы замените ципралекс моклобемидом.
    Пишите.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте Доктор! Скажите пожалуйста какое действие оказывает транквилизатор без зависимого действия на социальную фобию???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Очень хорошее, он убирает страх социальных контактов.
    В Украине в продаже имеются три таких анксиолитика: буспирон, афобазол, атаракс.
    Лучше попробовать буспирон.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте Уважаемый Доктор!!! У меня так и непроходит страх социальных контактов пожалуйста подскажите что мне делать??? Может попробовать анксиолитик без зависимого действия??? Тогда как же быть с ципралексо и респиредоном??? Доктор очень нуждаюсь в вашей помощи. Я немогу нормально пообщаться с некоторыми людьми, у меня происходит напряжение в средине. и может ещё какойто страх присутствует!!! Может Вам как нибудь позвонить и мы с Вами переговорим о моём лечении??? Помогите пожалуйста!!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Роман,

    можно поробовать буспирон. Но знаете что, я считаю более целесообразным для Вас обследоваться в психиатрическом отделении клиники на Сабуровой даче, в Харькове.

    Амбулаторное лечение ципралексом в максимальной дозе и рисперидоном в суточной дозе 4 мг Вам пока не помогло. В стационарных условиях за Вами будут наблюдать ежедневно и не один врач, а целая коллегия, включая, завотделением, лечащего врача и сотрудников кафедры психиатрии медицинской академии.

    В клинике Вам уточнят диагноз и согласно ему назначат теарпию.

    Бояться клиники не надо, бояться надо неэффективного лечения, которое Вам не помогает. Поймите меня правильно.

    Если Вы категорически не согласны с моим предложением, попробуйте организовать для себя консультацию сотрудников кафедры психиатрии медакадемии.

    Конечно, Вы можете позвонить мне.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день Доктор! сегодня может если получиться куплю буспирон. Скажите пожалуйста как буспирон может повлиять на меня??? может у меня социофобия в виде невроза???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажу Вам так, Роман,

    Если у Вас социальная фобия в рамках невротичсекого расстройства, то буспирон смягчит Ваши страхи или даже полностью уберёт их.

    Схема лечения буспироном такая: таблетки по 10 мг три раза в день в течение 14 дней, затем, в случае необходимости, будете принимать следующие 2 недели по 15 мг буспирона три раза в день и наконец, если в этом опять возникнет необходимость, в течение последующих 2 недель перейдёте на 20 мг три раза в день.

    Средняя терапевтическая доза буспирона составляет 30 мг в сутки, максимальная - 60 мг в сутки.

    Одновременно с буспироном продолжайте лечение ципралексом в максимальной дозе 20 мг.

    Я очень надеюсь, что лечение анксиолитиком буспироном в комбинации с ципралексом положительно повлияют на Ваши страхи.
    Пожалуйста, держите меня в курсе событий.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здраствуйте Доктор! Буспирон я не купил, Недавно был на день рождении у друга випил там пива, и водки. После того как выпил алкоголь мне почемуто нехочеться принимать таблетки. Потомучто пью 2 месяца ципралекс, а эфекта нет... Что Вы скажите???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, спиртное помогает снять страхи, но кратковременно и в конце концов закончится хронической зависимостью от алкоголя.

    Мы с Вами уже много раз обсуждали Вашу проблему, последний раз я посоветовал Вам попробовать сочетать ципралекс с буспироном. Если и эта комбинация не приведёт к успеху, я капитулирую и посоветую Вам консультацию на кафедре психиатрии медицинской академии в Вашем городе.
    Всё что мог, я Вам уже сказал.