Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

Скайп

Добрый, отзывчивый, профессиональный, неравнодушный, понимающий. Последнее уж очень важно для нас , больных депрессией, когда каж…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия связанная с социофобией

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте ув.Доктор!С интересом просматривал ваш форум и с удивлением нашел топик актуальный для меня.История и расстройство,очень подробно описанные Александром,аналогичны моей ситуации(за исключением некоторых моментов).Вместо рекомендуемого Вами в такой ситуации флуксетина нашел
препарат флуксен,его аналог(говорят,что хоть и дороже но качеством лучше)Хотел бы пройти курс терапии под Вашим наблюдением.Подскажите,его нужно принимать точно также ,как и флуксетин?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, флюксен ( флюоксетин ) принимается так же, как и флюксетин. Но вначале напишите мне, на какой дозе последнего препарата Вы сейчас находитесь или достигли и принимали в последнее время. После Вашего ответа я сообщу Вам схему лечения флюксеном.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Медикаментов для лечения этой проблемы я не принимаю и не принемал.Не один год я своей проблеме не уделял внимания,то времени не было то к психиатру никак \\\"ноги не доходили\\\".
    У меня обострения происходят после публичных выступлений.По роду моей деятельности полгода как приходтся выступать перед аудиторией.Это гдето раз в неделю.Иногда принимаю афобазол
    3раза в день во время особо важных выступлений.Чувствую положительный эфект.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Афобазол и другие анксиолитики, как также и алкоголь, действительно, помогают на время снять тревогу.
    Патогенетическое лечение социальной фобии - использование одного из АД и когнитивно-поведенческой терапии, которую Вы уже проводите, так как не прекратили своих публичных выступлений.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я понял что фактически я с помощью анксиолитика устраняю последствия своей проблемы и пытаюсь скрыть временные ее проявления,что нельзя назвать терапией.Без сомнения думаю,что патогенетическое лечение мне необходимо.Хотя и можно сказать что КПТ я провожу(стараюсь искать мотивацию,убеждаю
    себя что мое внутренее восприятие не адекватно внешним факторам,что я со своей проблемой не хуже других и тд.)но \\\"борьба с собой\\\" отнимает много эмоциональных сил.Постоянно думаю об этом в мрачном свете,испытываю подавленость и удрученность.Такая перенапряженность приводит к нервному и эмоциональному истощению,бывают моменты когда чувствую себя оголенным нервом,тяжело на чемто сосредоточиться,путаются мысли.Посоветуйте,пожайлуста
    оптимальную схему терапии,и могу ли я паралельно принимать анксиолитик и как это лучше делать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Без антидепрессанта в оптимальной для Вас дозе экспозиционная терапия будет не так эффективна, так как избыток мозговых катехоламинов и недостаток мозгового серотонина будет забирать у Вас массу нервной энергии при контакте со страшащими Вас ситуациями.

    Когда баланс между катехоламинами и серотонином восстановится, Ваша вегетативная лабильность уменьшится и преодоление страха публичных выступлений потребует от Вас намного меньше сил и нервной энергии.
    Ведь Вы мне писали, что решили начать лечение флюоксетином. Так Вы начали лечение этим АД или ещё нет.
    Кстати, в какой форме у вас флюоксетин, в форме капсул или таблеток и в какой дозировке ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сегодня утром принял одну капсулу первый раз.Флюксен у меня в форме капсул(20 мг)производства \\\"Киевмедпрепарат\\\".Посоветуйте,как мне лучше его принимать
    далше и когда это лучше делать до или после еды.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    схема приёма Ф. 20 мг - 21 день, 40 мг - 21 день дальше посмотрим. держите меня в курсе событий. Лучше после еды.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сейчас уже принимаю флуксен по 40 мг 18-ый день.Чувствую реальное улучшение самочувствия,но сказать что результат устойчивый
    не могу.Последние несолько дней чувствую повышенную сонливость.Скажите это нормально и как принимать препарат дальше
  • отредактировано более чем десять лет назад
    На 40 мг оставайтесь в течение 21 дня, с 22 дня переходите на лечение 60 мг флюксена.
    На 60 мг оставайтесь в течение 28-35 дней.
    Сонливость должна самостоятельно пройти.