Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

Админ

Про доктора пока не могу ничего сказать, но администрация работает медленно. Плюс проблемы с зачислением на счёт, когда платишь с…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

что делать?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора

здравствуйте.прошу Вашего совета и консультации.расскажу свою историю.с подросткового возраста ,когда еще устанавливался менструальный цикл меня стали за неделю до месячных беспокоить плаксивость,раздражительность,депрессия,бесоница.с приходом месячных постепенно все нормализовывалось до следующего цикла.и снова повторялось.с возрастом все стало протекать тяжелее,более затяжно.месячные при этом были всега скудные,2-3 дня через 35-40дней.потом стало повышаться ад140на100.обращалась к врачам-ставили всд и прописывали пирацетам и пустырнк с валерианной.лучше не становилось.после бессонной ночи было жутчайшее состояние-голова не соображает,все тело болит,настроение на нуле,хочется\\\"рвать и метать\\\"всех на свете.бесит все абсолютно,даже солнце.причем особенно все обострялось ближе к лету,как правило после перевода часов на летнее время,когда практически переставала спать(засыпала нормально,но через час после этого просыпалась от того,что вроде как закашлявшись,бешенно сердце колотилось,было ощущение что в комнате очень душно и жарко и одновременно с этим был такой прилив сил.что хотелось убежать куда*нибудь.помогало-подойти к окну,глубоко и спокойно дыщать,потом стала нюхать платок с лавандовым маслом,и сейчас немног это эфирное масло успокаивает,потом при таких ночных пробуждениях пила алкоголь,настойки пустырника,боярышника с медом и горячей водой напополам,потом анаприлин(не все вместе с настойками,а или.или.настойки были в подростковом возрасте,потом спасалась анаприлином-хватало 1 таблетки.но анаприлин начала принимать совсем недавно-его посоветовал кардиолог,когда я ему про свои беды рассказала.а сначала был алкоголь или димедрол-1-2 таблетки(дозировок никогда не превышала).потом принимала феназепам-1-2 таблетки на ночь,потом ивадал,,,имован.препараты всегда были под рукой.просто так для душевногт спокойствия.принимала только симптоматически,когда понимала,что вставать рано,время 2 часа ночи,а я не сплю.тогда клала таблетку под язык и засыпала даже быстрее чем препарат начинал действовать.часто просыпалась ,а лекарство так и не растворившись лежало либо во рту,либо на подушке.часто засыпала зажав блистер с лекапством в руке...то есть,видимо не было физической зависимости.только психологическая.моогла достаточно долго обходится без снотворных,когда не было ни каких стрессов и психотравмирующих ситуаций.но только как происходила стрессовая ситуация происходил срыв,который я уже научилась контролировать и быстро справлялась с бессоницей и прочими своими проблемами,которые как я считала возникают только от недосыпа.принимала также глицин,мелаксен.помогало.но это было потом.а в подростковом возрасте был димедрол,всевозможные настойки на спирту.был один доктор,который рекомендовал на ночь выпивать фужер шампанского...и вот однажды в 9-м классе я не могла уснуть накануне экзамена по литературе...и часа в 2 ночи измучавшись.как сейчас понимаю от своих тревожных мыслей я выпила димедролчик и запила шампанским...в общем сочинение я написала на отлично,собрав всю волю в кулак и все резервы организма мобилизовав..но при этом потом еле-еле доползла потом до дома-жутко болела голова,в глаза туман и черная пелена-видимо давлени зашкаливало(сейчас при повышении давления подобное чувство испытываю).дома мама дала мне андипал и я уснула...но чувство страха и паники перед экаменами и ответственными испытаниями осталось.никогда не сплю задолго до экзаменов.всега принимаю или имован или ивадал.или феназепам.и это одна из моих проблем-подскажите как научится не боятся экзаменов?.вно дальше.вот так я закончила школу с чугунной головой от бессоницы и димедрола.поступила в мед.институт правда не с первого раза.первый год учебы как во сне-не спала совсем(переживала за учебу,а под окном была дорога и машину всю ночь туда-сюда)уснуть не могла.и как назло не было феназепеама,а про имован и ивадал я тогда не знала.зато димедрол больше не ринимала и точно не приму больше.уж больно тяжелый препарат...и очень от него плохо себя чувствовала.уж лучше последствия бессоницы,чем последствия приема димедрола решила я для себя...периодически \\\"открвала\\\" для себя корвалол,валокардин,андипал.андипал начинала пить после бессонной ночи-сначала 2 таблетки,затем 1,5 и так до пол таблетки.как правило сон нормализовывался через 5 дней.тогда я не принимала ничего.на 3 курсе института узнала про имован и ивадал.вот это было счастье.без рецепта!высыпаешься1.принимала только по необходимости.не больше 1 таблетки.и не более недели.НО ПРЕПАРАТ ВСЕГА БЫЛ В КОСМЕТИЧКЕ РЯДОМ С КРОВАТЬЮ, ИЛИ В РУКЕ!преидически принимала различные ноотропы(от пирацетама,аминалона,пикамилона до фезама и фенотропила).от аминалона очень болела голова,от пирацетама бессоница.понравился пикамилон-всегда улучшал сон.в восторге от фенотропила.это точно допинг!мексидол и глиатилин не понравился.где-то на 3 курсе при прохождении мед.комиссии на воен.кафедру обнаружили частые политопные желудочкрвые и наджелудочковые эктрасистолы в патологическом количестве(всегда беспоколи дискомфорт и тяжесть в сердце раньше,но никто не обследовал).начали лечить мне экстрасистолы.не момогало ничего.ни верапамил(вообще по стенке ползала от него),лучше был дилтиазем.спасалась аспаркамом и корвалолом с боярышником.очень помогали капельницы с поляризующей смесью.прям \\\"эффект на коннчике иглы\\\".первые капли в вену и мне уже хорошо...экстрасистолы ушли без лечения сами по себе,когда я познакомилась со своим,теперь уже мужем...делали мониторирование-единичные эктрасистолы.это после 7 лет обследований и консультаций у всех кардиологов Воронежа....так далее.закончив институт,вернулась в одной город ,устроилась в интернатуру в областную больницу.и сразу за месяц не нарушая привычный режим питания набрала где+то вес с 55 до 67 кг(всегда была пухленькой.и все время худела.ни сахара,ни хлеба,ни жирного не позволяю себе.а тут раз и все.)пошла к эндокринологу.рассказала про свои скудные месячные через 35-40 дней.а на фоне набора веса вообще пропавших..меня к гинекоглогу-эндокринологу направили.потом анализы гормонов.мрт,узи.по мрт-синдром пустого турецкого седла.по узи синдром склерокистозных яичников.гормоны все в норме.только снижен прогестерон раза в полтора.еще поставили и метаболический синдром.назначили бромкриптин,сиофор.и впервые за долгие годы жизни я себя почувствовала полноценным человеком(и спать стала на бромкриптие то),и вес ушел,и энергия появилась,,,,,,,,и желание жить пооснулось.и даже либидо ожило...и в 28 лет испытать первый в жизни оргазм!!?в общем все было хорошо..но я вышла замуж и уехала в Германию.вот уже 6 месяцев здесь.первые 3 месяца допивала таблеки привезенныне из России.потом 2 месяца не пила ничего.только контрацепцию\\\"ярина-ясмин\\\".и вот уже как месяца полтора-два как ко мне вернулась моя бессоница,раздражительность,агрессия,плаксивость,апатия и \\\"черная пелена\\\".постоянно повышено давление 150-на 100.сегодняа приеме у врача 220 на 150.вес стал набираться.ничего не хочется делать.только лежать и в потолок смотреть.и рыдать.безудержно хочется рыдать.и бить посуду.и все раздражает.и совершенно не сплю.пошли к врачу.я все рассказала.муж перевел.а мне назначили опипрамол.а бромкриптин и сиофор нет.сказала что мне это не надор.и имован не дают.а я не хочу без лекарств,я не хочу обратно в это состояние,когда не спаишь совсем.я не хочу мужа потерять.ооооя устала оти свотх депрессий-психозов.ОТ ДАВЛЕНИЯ УСТАВЛА(ПРавда сижу с монитором-может завтра дадут лекарство от давления).от опипрамола стало немного легче.даже секса захотелось и улыбатся захотелось(муж готов мне этот опипррамол верами достат,лишь бы я вновь стала жизнерадостной)..только голова раскалывается..видимо от давления.доктор,что со мной?как мне лечится?чем мне лечится?без рецепта здесь только зверобой и валерианаюможно ли мне зверобой?будет ли у меня психическая зависимость от опипрамола?как мне вообще строить свою жизнь дальше?я обречена на постоянный прием лекарств вследствие синдрома пустого турецкого седла.очень мало информации по этому вопросу у меня.знаю только.что мое состояние связано с этим.а как лечить его ни один врач не говорит.дайте мне.пожалуйста, рекомендации.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    первая мысль, которая у меня промелькнула во время чтения Вашего поста - тревожная депрессия, которая рецидивирует.
    Является ли синдром \\\" пустого турецкого седла \\\" причиной для неё, сказать точно не могу.

    Советую Вам обратиться в Германии вначале к эндокринологу и провести обслдеование у него. После этого, обратитесь повторно к психиатрую

    Опипрамоль относится к анксиолитикам без зависимого потенциала, поэтому никаких волнений в этом отношении у Вас не должно быть. Скажу, что максимальная доза этого препарата составляет 200 мг в день. Препарат обычно принимают три раза в день 50 мг-50 мг-100 мг.
    Возможно, что Вам надо его принимать два раза в день, утром и вечером перед сном. Оптимальную дозу Вы можете подобрать сами. Начните с 50 мг утром и 50 мг вечером с промежутком в 12 часов. При необходимости можно доветси дозу опипрамоля до максимальных 200 мг в два-три приёма.

    Если диагноз \\\" рецидивирующая депрессия \\\" будет подтвержден, лучше провести лечение одним из серотонергических антидепрессантов ( пароксетин, ципралекс, сертралин ) утром. Для углубления ночного в сочетании с небольшими дозами седативных АД, например, амитриптилин ( 10-20 мг ), миртазапин 7.5-15 мг или тримипрамин 25 мг на ночь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    спасибо.буду пытаться все объяснять немецким врачам.только они как-то несерьезно относятся к моим жалобам...говорят,что все пройдет само собой,типа природа лечит...скажите,а какие растительные и безрецептурные средства можно принимать мне как дополнение?просто русскоязычных врачей я не знаю здесь,а к немцам идти бесполезно...хоть бросай все и уезжай в Россию.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы не правы, просто Вам не повезло с психиатром. Поменяйте его.

    Узнайте в аптеке, можно без рецепта купить седаристон, это смесь растительного антидепрессанта на основе травы зверобоя и корня валерианы.