Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Скайп

Беседа получилась продуктивной и обстоятельной, но некоторые моменты вызвали сомнения.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

на победном финише

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Уважаемый Доктор .
Я , как мне верится , нахожусь на победном финише моего \\\"депрессивного марафона\\\" . 4 м-ца на 2.5 мг. Ципролекса . Настроение очень хорошее . Возвратились запахи и звуки . Общефизическое состояние просто замечательное . Буквально прыгаю от радости (сальто на батуте в мои 44 !) . Грешу не много с кофе .
Тут у нас национальный праздник , Пурим , принято напиваться раз в год . Так что с одной стороны Б-г повелевает , да вот с другой Др. Горбатов не велит !

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы можете выпить, но не до потери сознания, а чтобы Вам было просто весело и без абстиненции на следующее утро. Это означате, что пьёте спиртное в праздник не как в СССР стаканами в один приём, а маленькими порциями, ратсягиваю свою дозу на несколько часов.
    Кстати, при таком питье Вы перманентно на веселе, но без отравления и похмельного синдрома на завтра.
    С праздником Вас !
    Что касается дозы ципралекса в 2. 5 мг, то на ней Вы можете остаться ещё 2 месяца.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте , уважаемый Доктор !
    Лечение продолжалось в общей сложности 1.5 года по Вашим добрым предписаниям , за что большое спасибо .
    Я месяц назад закончил приём Ципролекса , полет нормальный ...
    За время лечения добавил в весе 4 кг. , итого на сегодня 85 кг. при росте 182 см. в мои 44 года . Занимаюсь спортом . Сон оставляет желать лучшего , но у нас маленькая дочь 8 м-ца , так что по-любому не проспаться .Ситуация на работе не спокойная , пью по 2 чашки кофе в день . Вдруг начал седеть , в добавок к лысине . Одним словом - старею . Понимаю и принимаю .
    Еще раз большое спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый Доктор , здраствуйте !
    Небольшой откат , на фоне празднования совершеннолетия моей дочери , не спал ночь перед торжеством , а ночь после празднования была тревога по поводу засыпания , которая перепосла в ПА , заснуть почти не удалось , утром разбитость , но настроение вроде хорошее ...
    И что мы будем делать ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пока ничего, всё должно нормализоваться. Такие реакции бывают у многих здоровых людей при таких обстоятельствах.

    Через 10-12 дней станет ясно, была ли это обычная реакция на стресс празднования или же это начало очередного рецидива.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор . Вчера вечером почувствовал некую прострацию , пошел спать поздновато , снова тревога засыпания , волны жара и сухость во рту .Принял минимальную дозу OXAZEPAM , заснул и спал до утра , пробудился с некоторой тревогой и растеряностью .Пошел на работу , постоял на голове минуту , вроде полегчало .
    Я думаю эта \\\"старая бестия\\\" меня снова настигает ...
    Вопрос , могу ли я принимать OXAZEPAM на ночь .
    Если продолжатся депрессивные симптомы , мне наверное стоит возобновить прием Ципролекса , прекращенный 2.5 м-ца назад ?
    Сочитается ли OXAZEPAM и Ципролекс ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте , Доктор ! К сожалению , был рецидив (ПА , затем ухудшение настроения , тревога и т.п.) , сейчас на четвертушке Ципролекса (2.5) , после 6 дней приема все опять стабильно прекрасно !
    Я так понимаю , придется посидеть ещё на Ц. ? Гипотетически остается ли шанс здоровой саморегуляции (без АД) серотонина в обозримом будущем ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Конечно, остаётся. Попринимайте 2.5 мг ципралекса месяца три. Или ещё лучше узнайте, можно ли у Вас в Израиле достать ципралекс в форме раствора. 5 капель такого раствора соответствуют 2.5 мг ципралекса, но во время снижения дозы можно будет остаться, в случае необходимости, и на 1 капле в день, что практически невозможно сделать при приёме ципралекса в форме таблеток.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Премного благодарен , уважаемый Доктор ! Здравствуйте 120 лет !(традиционное пожелание)
    Мне бы хотелось поделится .Я совсем перестал пить кофе и алкоголь . Последние дни мне так хорошо , находит часом какая-то безмятежность , словно из детства , будто нет ни потерь близких людей ни тревог ни забот ... Благодатное успокоение , ощущение полнейшего здоровья . Нормально ли это , ведь неделю назад мне хреново было ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый Доктор . На четвертушке Ципролекса мне было замечательно до позавчерашней ночи . Была маленькая ПА ,вчера и сегодня обострилась очень тревога , вчера я перешел на половинку (5 мг) Ц. Мне плохо , может стоит сразу 10 мг. и начать весь курс с начала ?
    Принял минимальную дозу OXAZEPAM . Сочитается ли OXAZEPAM и Ципролекс ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Владимир, не спешите повышать дозу ципралекса. Побудьте на 5 мг пару недель. Возможно, что нынешнее ухудшение временное и связано с каким-то переживанием социального характера.

    Я Вам советую вместо транквилизатора использовать анксиолитик без зависимого потенциала, тот же буспирон или, что ещё лучше, опипрамоль.
    Транквилизаторы и анксиолитики, о которых я упомянул, прекрасно сочетаются с ципралексом.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте Доктор !
    Состояние мое действительно нормализовалось на 5 мг Ципролекса , из депрессивных симптомов лишь раннее просыпание и обострённая реакция на резкий и громкий звук .
    Тут ещё такое дело . Я всегда относился пренебрежительно к психологии , но жена пыталась долгое время меня \\\"разговорить\\\" . Короче как нам обоим кажется , мы \\\"накопали\\\" одну проблему . Моя мама умерла от онкологии в больнице . Сидеть рядом с ней мне было тяжело . Моя старшая сестра взяла заботу на себя . Я просто сбежал из больницы . Я очень любил мать , она во мне души не чаяла . Я не верил что она может вообще заболеть , умереть . Она посвятила мне всю себя , а я не нашел силы быть с около нее в последние ее дни .
    Чего мне с этими изысканиями делать дальше не знаю ...
    Большое спасибо , Доктор
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ваша мама никогда бы на Вас не держала зла, если бы была жива. Матери понимают своих детей и прощают им всё. Забудьте всё и не терзайте свою душу.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте уважемый Доктор !
    Я сегодня промерял уровень радиоизлучения на моем рабочем месте .
    Ошеломляющий результат . Сканер излучал в непосредственной близости от меня (0.5 метра) , постояное излучение более чем в 15! раз превышающее норму , более 3-х лет !
    Может ли это быть причиной моей болезни ?
    На сегодняшний момент после ряда тревожных ночей и общего ухудшения повысил дозу Ципролекса 7.5 мг . Надеюсь что устранение вредного сканера и лечение в скорости улучшат мое состояние !