Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Нравится, что доктор всегда пытается внимательно вникнуть в суть проблемы, а не лечит чисто симптомы, как большинство врачей.

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Здравствуйте, доктор.

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Мне 25 лет. Я сейчас нахожусь на 6 месяце беременности. У меня ужасные депрессии, отсутствие интереса к жизни и даже к ребенку. Это случалось и до беременности. Возможно это из -за того, что отец ребенка на самом деле не любит меня, а вчера он ударил меня и оскорбил, он постоянно переписывается с другими девушками, идеализирует возможные отношения с ними (они ведь далеко - не надо нести ответственность, не надо сильно напрягаться)... думает только о работе... наверное я сама убила его любовь, когда бегала за ним, зациклившись на отношениях с ним, стучала в закрытую дверь, в стену, перестала себя уважать и потеряла его уважение, вообщем превратилась в безвольного человека, зависимого от него. Самое главное, что не могу (или не хочу) пересилисть и избавиться от этой зависимости)...Просто мы оба эгоисты наверное и нам надо расстаться, но ни я, ни он не можем отпустить друг друга, я уходила - у него срабатывало чувство собственности, и , наоборот, очень много раз он бросал меня.. Я как будто растворила свои границы в нем.. Ситуация осложняется еще и тем, что я сейчас не работаю - мне не чем жить, друзей мало(город не мой), да и вообще друзей мало, кому это расскажу. ....
Мой вопрос - Очень волнует то, что во время истерик я совсем не думаю ни о себе, ни о ребенке. Перестала контролировать свои эмоции.. Что это? Я сошла с ума? Может в психиатрич. больницу лечь? Нет желания жить.. Такое ощущение, что вокруг меня все искусственное, все замерло и я в каком-то ступоре, не знаю куда себя деть.. Что делать - Помогите, пожалуйста!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Можно лечь в психиатрическое отжделение при наличии суицидальных мыслей или намерений. В остальном, я бы советовал Вам хотя раз в неделю посещать психотерапевта и обсуждать с ним проблемы Ваших взаимоотношений с супругом

    Если психотерапия не поможет Вам расслабиться и успокоиться, можно будет начать принимать антидепрессант, лучше сертралин ( 25-50 мг в день в один приём ) или пароксетин ( 10-20 мг в сутки в один приём ).
    За неделю до родов, во избежания развития синдрома отмены у новорожденного, отмените приём антидепрессанта. При кормлении грудью принимать АД нельзя.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дело в том, что у нас довольно таки маленький город и профессионалов в области психотерапии практически нет (по-крайней мере, у меня нет доверия к ним. а еще у меня такое ощущение. что ничего нового мне не скажут. Обращалась к знакомым психологам - все то, что они говорили, я сама понимаю, осознаю, пути выхода из депрессии (не медикаментозные) тоже понимаю, проблему вижу и способы ее решения тоже... Но вроде начинаю стараться выходить из депрессии (больше общаюсь с др. людьми. слушаю приятную музыку, отгоняю негативные и тревожные мысли, ухожу от отца ребенка), но мысли роятся и я уже не в состоянии контролировать волевой компонент. Проще выразить это так - что я знаю, осознаю, что надо КОНКРЕТНО делать, чтобы не было такого состояния, но не могу этого сделать в силу страха, неуверенности в своих силах. Я понимаю,что будет больно расстаться с отцом ребенка, что должно пройти время, которое исцелит, но не могу решиться на это - думаю, что с ним стерпится и не будет так больно... потом наступает период, когда у нас все налаживается в отношениях (или я строю очередную иллюзию по этому поводу), а затем опять как по спирали все рушится - ссоры, обиды, недопонимания, неуверенность...
    Хотела еще спросить - какой у меня возможно диагноз (я , конечно, понимаю, что написанного мною не достаточно для точного установления диагноза), но все же предположительно. Истерики у меня периодические, плаксивость, тревога, подавленное настроение, чувство обиды и иногда посещает желание отомстить за обиду, но сама продолжаю позволять себя обижать.
    Суицидальные мысли иногда посещают, но я знаю, что не пойду на это. Страх, понимание, что это не решит проблему, вера в Бога - вот причины, по которым я не сделаю этого. А еще жалость к себе, как мне от этого избавиться? Неужели только с помощью антидепрессантов можно излечиться или еще хуже. что я на них буду постоянно \\\"сидеть\\\"?
    еще хотела спросить, что происходит с ребенком, когда у меня истерики и возможные последствия для его здоровья?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Общение в Skype возможно и без предварительных договоренностей, просто я должен быть в Skype.
    Что касается Вашего диагноза, возможно, что все Ваши проблемы связаны с Вашим болезненным мировозрением на почве нарушения нейропептидной регуляции в головном мозгу ( депрессии ? ).

    Если это так, то есть, что первично расстроена эта регуляция, то, пролечившись одним из антидепрессантов и восстановив при этом её, то Вы, как бы убиваете одним выстрелом сразу же двух зайцев, а именно, убираете депрессию, нормализуете ясность и трезвость своего мировозрения и миросозерцаня и тем самым нормализуете свои отношения с супругом, а также уточняете диагноз.

    То, что проводимая Вам психотерапия не в состоянии была урегулировать Ваши отношения с супругом, нормализовать Ваш эмоциональный фон, льёт воду на мельницу нейропептидной ( биологической ) причины Ваших страданий.
    Отсюда вывод, Вам ннеобходимо провести пробное лечение одним из антидепрессантов.

    Отрицательное значение Вашего состояния на будущего ребенка я вижу только в двух направлениях - генетическом и воспитательном.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скажите, пожалуйста, в случае, если после приема одного из АД мое мировоззрение придет в норму, необходимо ли будет постоянно принимать АД, тем самым поддерживая состояние восстановления нейропептидной регуляции? или можно обойтись одним курсом? и если подтвердится диагноз, то мне ПОСТОЯННО необходимо будет принимать АД?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Мировозрение напрямую связано с нашим аффективным состоянием, исчезнет депрессия, а депрессия относится к аффективным расстройствам, всё Вы будете видеть совсем в другом цвете и принимать антидепрессанты будет больше не надо.
    Если наступит рецидив депрессивного состояния - лечение антидепрессантом придется повторить.