Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Очень благодарна доктору!

Скайп

Доктор Джордж однозначно лучше всех! Сколько времени потеряно до обращения к нему! Вот уже 8 лет я живу благодаря ему!!! Низкий п…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Очень угнетающее состояние

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано четыре года назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте! Дело в том, что я уже 4 года ощущаю какое-то изменение сознания: окружающее вокруг мне кажества неествественным, каким-то нереальным, отдаленным что-ли... Особенно в дневное время, когда светит солнце, прям как пелена белая от солнечного света. Очень часто чувствую ощущение deja vu. Причем на всем протяжении 4-х лет лучше не становилось. Какая-то вялость, тоска, пошатывание при походке, память и общая внимательность ухудшились, постоянно бросает в пот, то в жар то в холод ... Очень угнетающее состояние... Отмечу, что за месяц или два до появления этого ощущения я очень сильно посорился со своими школьными друзьями, до сих пор не общаюсь. Тогда я пережил ужасное время, чисто психологически. Сейчас все наладилось, уже другая жизнь, однако ощущение нереальности не проходит... Делал МРТ головного мозга, обнаружили только кисту сосудистого сплетения правого желудочка (врач сказал, что все хорошо, ничего стращного). Хотел бы поинтересоваться у Вас, что это за состояние? Излечимо ли оно и как долго лечится? Что будет если не лечится?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Описанная клиническая картина напоминает клинику депрессивного расстройства. Лечится одним из антидепрессантов, например, ципралекс, сертралин, пароксетин, циталопрам, флюоксетин, венлафаксин, дулоксетин.

    Лечение в общей сложности продолжается не меньше одного года. Если не будете лечиться, возможен переход в хроническую форму. Кроме того, страдает качество Вашей жизни.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо за вашу консультацию! Я уже сходил к психотерапевту. Она прописала мне 1/2 таблекти эглонила утром и днем; первые 2 дня 1/2 таблетки рексетина, а с 3-его дня целую таблетку; 1 таблетку фезама утром и днем. Я стал их пропивать, появилась тошнота, общее напряжение усилилось, ком в горле, легкое затруднение дыхания, просыпался в 3 ночи (со страхом), появилось чувство, что я сойду с ума; стал воспринимать подругому звуки (какие-то громкие, аж режет уши).... Что это?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В целом у меня такие ощущения: сонливость; слабость; тяжесть в ногах; болит голова; затруднение дыхания; ком в горле (причем при глотании чувствую какой то хруст); при ходьбе кружится голова (шаги отдаются в голову); чувствительность к звукам (яркому свету, громким звукам - даже голосу из трубки мобильного телефона)!!! Что это? Побочка или усиление болезни?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я советую Вам отказаться от всех медикментов, кроме рексетина. Схема лечения рексетином такая: 10 мг - 7 дней, 20 мг -14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 28 дней. Дальше посмотрим, как вам поступить с дозой антидепрессанта.
    Я думаю, что описанные Вами симптомы- обычное в начале лечения ухудшение состояния, которое по мере продолжения терапии должно постпенно улучшится.
    Пока можете ежеденвно сообщать о своих делах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А почему следует отказаться от других препаратов? Психотерапевт поставил диагноз: тревожно-депрессивный синдром.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Потому что, без них, с моей точки зрения, Вы можете спокойно обойтись. Но, Вы спрашивали у меня совет, я его Вам дал, а вот какую схему лечения Вам выбрать, Вашего лечащего врача или мою, решать только Вам самим.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор! Подскажите, может ли бы такое, что при лечении рексетином никакого эффекта не наступит? И что делать тогда? Подбирать другой препарат? И пожалуйста объясните, применяется ли ципралекс при лечении тревожных расстройств (просто в инструкции об этом не написано)?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Все антидепрессанты серотониновго ряда используются в лечении тревожных расстройств, в том числе, и ципралекс.
    Если Вы страдаете тревожной депрессий, рексетин просто не может Вам не помочь. Но, возможно, на максимальной дозе в 60 мг в сутки.