Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор очень приятный,профессионал своего дела! всего самого лучшего ему и его семье!

Скайп

Врач, с которым общался ранее назначил АД для улучшения настроения. После полугода приема Пароксетина улучшения не наступило. Пос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

диэнцефальный синдром?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор, добрый день.
мне 36 лет, зовут Таня.
У меня иногда, но сейчас все чаще и чаще возникают приступы следующего характера: сначала начинает болеть голова и тошнить, изжога, я выпиваю что-то от головной боли,головная боль и тошнота прекращаются и тут начинается самое страшное: тахикардия до 120 ударов в минуту, немного повышается давление, но самое главное, я не могу найти себе места, я не могу ни лечь, ни встать, ни сидеть, я хожу по квартире из угла в угол, чувстсвую себя ужасно при этом, нет, это не паника, просто мне очень плохо, плохо физически от того, что не могу найти себе места, это просто страшно, потому что от этого состояния никуда нельзя деться, никаких страхов смерти у меня при этом нет, еще может возникнуть растройство (понос), выйти из этого состояния невозможно,потому что выйти из него можно, только уснув, а я не могу не то что спать, я не могу прилечь или присесть, еще хочется курить при этом постоянно. Вчера мне родители вызывали скорую помощь при этом приступе. Доктор мне ввел сибазон и этот препарат совершенно не помог. Приступ может длится часов 5. Первый раз у меня такой приступ возник давно после дня рождения, когда я выпила много шампанского. Но в последующие разы приступы возникают просто так, как говориться на ровном месте. Ранее такой приступ проходил все-таки после того, как я засыпала, вчера же после того, как я в конце концов заснула, сегодня утром проснулась и мне все равно плохо, конечно такого, как вчера нет, но все равно и полная апатия, это даже не апатия, а от того, что тебе плохо, ты ничего не можешь завтавить себя сделать. Я читала, что приступы диэнцефального синдрома заканчиваются мочеиспусканием, так вот , у меня ничего такого нет. Что это такое, как бороться, что проверять, помогите, пожалуйста! У меня номральная семья, родители, муж, ребенок 5-ти лет, живем дружно, нормально, почему всё это? Я ходила к доктору, мне сказалаи, что это диэнцефальный синдром, прописали пирроксан, которого на Украине нет и направили в институт эндокринологии проверять гипоталамус.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Гипоталямус, функцию щитовидной железы и коры надпочечников проверьте обязательно. Если исследования никакой патологии не выявят, придется обратиться к психиатру. Ваши приступы похожи на приступы паники.