Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор выше всяких похвал быстро и точно оценил ситуацию, провел консультацию и выставил обоснованный с точки зрения доказательно…

Скайп

Осталась очень довольна. Высокий профессионализм доктора. Чуткий, внимательный. Большое спасибо!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Циталопрам,мало энергии

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте,уважаемый доктор!Я 6-ой месяц принимаю Опру(циталопрам)в дозировке 30мг.Обратилась полгода назад к психиатру-психотерапевту с проблемой социальных страхов,апатией,астенией.,бессоницей.Поставили диагноз -астено-депрессивный синндром. Состояние намного улучшилось,соц.страхи значительно понизились,сон нормализовался,пошла снова учиться,наладилась личная жизнь.Проявление вегетативных реакций намного уменьшилось.Но есть один моммент.с которым мне никак не удается справиться и которой не позволяет осуществлять все то,что хочется-это постоянно ощущение нехватки энергии,сил.Некая вялость.Длительный сон часов до10 и чувство недосыпания.Хотелось бы чувствовать себя бодрее,а то приходится все время себя чуть ли не заставлять быть активней и подвижней.Стараюсь заниматься спортом-лыжи,зарядка,длительные прогулки.
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому вопросу,точнее с чем это может быть связано и чем или как можно себе помочь.
И еще,за 1-ый месяц приема опры поправилась на 3 кг,вес так и не понижается.Это может быть связано с приемом антидепрессанта?
Спасибо вам заранее за ответ.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я думаю, что Вам можно увеличить дозу циталопрама до 40 мг и оставаться на них в течение 21 дня. 30 мг опры улучшили Ваше состояние, но не смогли вызвать полного выздоровления.

    Надо попробовать путем плавного увеличения дозы циталопрама каждые 14 дней, найти оптимальную его дозу, на которой Ваше состояние полностью нормализуется. Максимальная доза циталопрама составляет 60 мг в сутки.

    Да антидепрессанты способствуют увеличению веса, отсюда один Вам совет - редуцируйте калорийность пищи, если прибавка в весе Вас тревожит.