Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Огромное спасибо Вам дорогой доктор Горбатов! Крепкого здоровья и успехов! С уважением и благодарнастью, Эллена

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

тревожное растройство

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте Доктор . Я писал Вам как гость 15.03.2009 (вчера)по теме : Тревожное расстройство. Сейчас пишу как пользователь. Благодарю Вас за ответ . Но вот что хотелось бы уточнить , я сам не могу точно понять, что у меня паническое расстройство или генерализованное тревожное отягощёное паническими атаками ?Лечение будет схожим ? Есть ещё несколько моментов , для меня серьёзных . Дело в том что у меня стойкая фобическая реакция на лекарства ( боюсь побочных действий )тем более психотропных... Второе, у меня бр. астма с детства . Не будет ли какой-то реакции во взаимодействии антидепрессантов и противоастматического лекарства ( сальбутомол ) . Скажите АД нужно пить параллельно с чем-то ещё ? Могут ли они вылечивать без психотерапии ? И наоборот , как Вы считаете может ли психотерапия вылечивать без лекарств ? Что будет наиболее целесообразно в моём случае

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    С учётом большого количества у Вас фобий, думаю, что с помощью одной психотерапии Вам от них избавится не удасться.
    Сочетание антидепрессант-психотерапия будет полезно, но можно и без психотерапии.

    И ГРТ, и паническое расстройство и страх приёма медикаментов лечатся антидепрессантами. Это может быть ципралекс, пароксетин, венлафаксин, флюоксетин.

    Все эти препараты совместимы с сальбутомолом. На всякий случай, посоветуйтесь со своим врачем-пульмонологом или просмотрите в инструкции к антиастматику о противопоказаниях.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Психотерапия явно необходима Вам для преодоления агорафобии и страха приёма медикаментов. На фоне лечения одним из антидепрессантов с ними ( страхами ) справиться будет намного легче.

    Антидепрессант уменьшит выраженность тревоги и избавиться от фобий будет намного проще.