Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

Форум

Надо всем пойти ,кто верующий -поставить свечку за здравие доктору (он старенький), а кто не верующий - чаще думать с благодарнос…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как вернуть либидо?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здраствуйте!!! Я лечу депрессию уже более 3х лет. Сейчас принимаю Ципрамил 1 таблетку утром. Ещё мне врач назначил месяца два назад Сердолект по половинке таблетки с утра. Из-за него у меня проблемы с эякуляцией (отсутствие эякулята). Что бы Вы могли мне посоветовать: может прекратить приём препарата?


Тема: Сердолект и сексуальная сфера Д-р Горбатов 16.10.08 19:14

Я не знаком с таким препаратом, как сердолект. Сообщите мне, пожалуйста, действующую субстанцию этого препарата.

Серотониновые АД, тот же ципрамил, очень часто приводят к аноргазмии и эректильной дисфункции. Возможно, что Ваши проблемы с эякуляцией связаны с ципрамилом.


Тема: Сердолект и сексуальная сфера Павел Пономарёв 17.10.08 16:54

Действующее вещество сердолекта - сертиндол. В иструкции к препарату написано, что его приём может вызвать уменьшение количества эякулята. В моём случае - полное его отсутствие. Что бы Вы могли мне посоветовать: может прекратить приём препарата? Мне вообще его назначили для \\\\\\\"активизации\\\\\\\". Эффект есть, но побочный эффект тоже очень беспокоит.


гость

00:38 03/11/2008 Тема: Ответ на вопрос!


Д-р.Горбатов
Сердолект - нейролептик, используемый при лечении шизофрении. Обычно его назначают в случаях, когда другие нейролептики плохо переносятся. Этот препарат, действительно, уменьшает количество эякулята.

Что касается вопроса о прекращении приёма этого препарата, то я не могу Вам по этому поводу ничего сказать, так как не знаю ни Вашего диагноза, ни Вашего нынешнего психо-эмоционального состояния.

Единственное, что я могу вами посоветовать, срочно поговорить с Вашим лечащим врачем, который назначил вам этот препарат и объяснить ему Вашу проблему.


Доктор, а что бы вы могли посоветовать, чтобы вернуть эрекцию и либидо на фоне приёма ципрамила?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы знаете, я уже Вам писал, что расстройство половой функции довольно частое явление, сопровождающее депрессивное расстройство. Причем этот симптом типичен и для мужчин и для женщин.

    С другой стороны, серотонергические антидепрессанты также довольно часто угнетают либидо и эрекцию у мужчин, правда, при больших дозах антидепрессантов. 20 мг ципрамила доза не большая.

    Поробуйте по договоренности с Вашим лечащим психиатром перейти с ципрпамила на тразодон. Это АД двойного серотонергического действия, который, как будто бы не угнетает ни либидо, ни эрекцию. В Росии препарат имеется в продаже под названием триттико.