Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

Скайп

Очень доволен консультацией. Доктор Горбатов очень грамотный специалист, раньше с такими общаться не приходилось. Давно хотел обр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Помогите, обрратно ПА и страхи

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Доктор, неделю назад я к вам писала, заходила как гость:
\\\\\\\"Добрый день, доктор!!!!Вот уже год как мы с вами не переписывались.....Дай Бог вам здоровья, успехов.....вы меня вернули в нормальный жизненный ритм, я стала нормально жить, а не существовать, вышла замуж, стала ходить в людные места, забыла что такое страх!!!!У меня была агрофобия, год принимала паксил, как вы писали, сошла, год как не пью, но вот недели меня мучит тревого, серцебиение,голова кружиться, перед тем как идти с утра на работу, и в конце дня,но может это из-за того что очень низкое давление?Как мне быть?Это не фобия возвращается?

Ответ:

Здравствуйте,

всё возможно. Возможно, что это начало рецидива, но пока начинать повторное медикаментозное лечение я бы Вам не советовал. Осень уже идёт к концу и, возможно, что через пару-другую недель Ваше состояние полностью нормализуется. Если же нет, будем думать, что Вам можно будет предпринять.





У меня обратно признаки ПА, на работу езжу на такси, сама не хожу боюсь,было пару раз на работе, в помищении. Серцебиении, головкужение, зрение падает, руки потеют. Начала пить настойки валерьяны. Сегодня нормально, сама выходила на обед. Что это????Сново фобия?Возможно я мало принимала паксил, и год времени это ничего?Какие губительные действия паксила, если примать аго длительный период?Можно ли без АД обойтись этот раз?Низкое давлекние может влиять на мое самочувствие?Как жить, что делать, у меня истерика, как начинаю об этом думать, плачу......(((((Доктор знакомый предлагает попить Афобазол, что вы можите сказать?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Наталья,

    похоже, что всё-таки у Вас возврат панического расстройства с агорафобией.
    Патогенетическим лечением этого расстройства является использование одного из серотонергических антидепрессантов, того же пароксетина ( паксила ).

    Бояться его не надо, он помог Вам в прошлый раз, значит поможет и сейчас. Я даже думаю, что его леченбная доза на этот раз будет меньше, чем год назад. Никаких губительных эффектов паксила на организм при длоительном его использовании пока не описано, поэтому вы можете возобновить лечение этим антидепрессантом по следующей схеме:

    10 мг - неделю, 20 мг - 3 недели. Через 4 недели сообщите о результатах лечения. После Вашего сообщения решим, как Вам поступить дальше.
    Что касается афобазола Вы можете его принимать до того момента, когда пароксетин заработает в полную силу. Начальная доза афобазола 10 мг трижды в день. Максимальная доза этого анксиолитика составляет 60 мг в сутки.