Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я ставлю оценку «отлично», потому что Доктор оправдал все мои надежды; он очень внимательный и пунктуальный; общались в скайпе бо…

Скайп

Очень доволен консультацией. Доктор Горбатов очень грамотный специалист, раньше с такими общаться не приходилось. Давно хотел обр…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Рексетин и беременность

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день уважаемый Доктор.
У меня было тревожно-депрессивное расстройство. Не страшно, но мало приятного.
Мой психотерапевт выписал мне рексетин, который я принимаю и в настоящее время. Срок приема препарата чуть больше 6-ти месяцев.
А на днях я узнала что беременна.
Ребенка хочу оставить. Подскажите пожалуйста, чем чреват прием рекситина? Как это может сказаться на ребенке? И кА поступить в данном случае, срочно прекратить прием препарата или можно продолжить?
Заранее благодарна.
С уважением, Марина.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Рексетин, если в этом есть необходимость, можно продолжить принимать, но в уменьшенной дозировке, например, 10-20 мг.
    Но лучше со второго триместра беременности, так как в первый происходит закладка жизненно-важных органов у плода. Пароксетин хорошо изучен и не даёт почти -что никаких осложнений и уродств.
    За 2 недели до начала родов лечение пароксетином нужно прекратить для профилактики развития синдрома отмены у новорожденного.

    Посоветуйтесь с акушером и психиатром в обязательном порядке по этому вопросу.