Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

внимательность к деталям и ориентированность на конкретные факты. глубокий анализ ситуации как в целом, так и по каждому моменту,…

Скайп

Все прошло отлично! Доктор очень внимательный,детально подходит к проблеме,видно,что профессионал своего дела,беседа длилась 2 ча…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

я страдаю всд

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
здраствуйте уважаемый докто меня зовут александр мне 20 лет я страдаю всд я перенёс гнойную ангину чисотку от которой у меня были чирики но в крови не было фурункулёза я занимался с детства спортом но у меня стала появлятса аритмия слабость не переносимость нагрузки шаткость при хотьбе не приятное ошушщение в греди вегетотивные кризы множество не приятных ошущений обследовался но не чего не ношли что моглоб вызывать такие ошущение если нерничию тоже плохо становитса бывает по пустикам нерничию сон плохой бывает не могу заснуть помогите пожалуйста зарание спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Александр,

    очень похоже на депрессию, но для уточнения диагноза мне необходимы дополнительные данные, такие, как наследственность по обеим линиям, спсобность радоваться жизни,память, концентрационная способность, суицидальные мысли или планы, ограниченность или нежелание социальных контактов в период обострения.
    Опишите также подробней все Ваши симптомы, которые имеются во время обострения. Когда Вы впервые заболели ? Лечились ли и какие диагнозы Вам выставляли ?

    После Ваших дополнений я смогу дать Вам медикаментозную рекомендацию.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    я впервые заболел после ангины после ваной сердце стало сильно стучать какоето ощущение в теле а потом ещё было такое но я продолжал играть футбол но у меня стало далго востонавливатса сердцебиение аппетит стал не очень сердцебиение начали появлятса аритмии слабость резко встау голова кружитса по наследственной линии не у кого такого небыло вот этим летом жара а у меня ладони и ноги холодные суицидальных мыслей примых чтоб у меня нет жизнерадосный но когда плохо настроение не очень я общительный не замкнут но валнуюсь по пустикам я обследовался мне сказали астенический синдром а другой врачь всд мне щас назначили фенотропил и атф лонг вмести пить не знаю поможет я постояно думаю об этой болезни в маршрутки бывает плохое ошушение как только выйдешь проходит я пустырник пью валерьянку пил атф колол и многое другое вес не набираю мне скозали у меня это возросное ещё бывает жарко мне по вечерам или утрам ещё бывает как буто чуствуешь как кровь прилевает есле встоёшь скажите пожалуста я смогу заниматса спортом в дальнейшем
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В дальнейшем заниматься спортом Вы, конечно, сможете.

    Но сейчас лучше не стоит. Сейчс главный вопрос, это вопрос диагноза и адекватного лечения.
    Если это астенический синдром после инфекции ( ангины ), то Вами нужен сейчас отдых в течение нескольктх недель, общеукрепляющая терапия, достаточный сон, щадящий режим жизни.
    Из медикаментов неплохо было бы использовать витамины в/м, глицин, препараты фосфора, лецитин, алое, пантокрин.

    Если через 2-3 недели такого лечения и режима Ваше состояние не нормализуется, придется пересмотреть диагноз и назначить другую терапию.

    Кроме того, посколько ангины часто дают осложнения на сердце или почки, неплохо было бы обследоваться у терапевта и исключить ревматизм, нефрит или тонзиллярную интоксикацию.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    у меня ангина была почти 2 года назат а потом чирики и начались эти проблемы я сдавал кровь на ревматизм всё впорядке есть не большой танзилит а щас назначали фенотропил и атф лонг стоит их пить? у меня состояние плохое уже 1 год я много чего пробавал врачь сказал что осложнения нет возможно говорит я астенизировался у меня большое желание заниматса спортом но не могу
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Александр, я же Вас спрашивал с какого времени Вы больны. Пожалуйста, страйтесь быть более внимательным, чтобы мне не приходилсь Вам отвечать по нескольку раз.

    То, что ангина была не сейчас, а 2 года тому назад, а Вы больны уже в течение одного года, существенно меняет дело. Конечно, это не астенический синдром после инфекции. Пожалуйста, ответьте мне на следующие вопросы:

    1) имеют ли место расстройства сна ( как Вы засыпаете, не просыпаетесь ли ночью по несколько раз, если да, как быстро опять засыпаете. Нет ли ранних утренних пробуждений, например, между 4-6 часами ?

    2) не ухудшилась ли Ваша умственная работоспособность ? Вы пишите, что Вы студент, не стало ли в течение последнего года трудней учиться и усваивать новый учебный материал ?

    3 ) не ухудшилась ли память и сообразительность, не нарушилась ли концентрация внимания ?

    4) радует ли Вас , как и раньше жизнь, получаете ли Вы от жизни удовольствие, смотрите , как прежде до болезни телевизор, посещаете кинотеатры, дискотеки, интересуетесь ли , как раньше до болезни девушками, радуют ли Вас мелочи жизни ?

    5) есть ли у Вас страхи, если да, то какие ?

    6) бывают ли у Вас приступы паники ( страх смерти с учащенным сердцебиением, удушьем, потлтвостью, чувстовм жара, сменяющегося холодом, дрожанием и обильным мочеиспусканием со светлой, как вода, мочей ? Если да, то как часто, как долго и где ?

    7) Вы тревожны или, напротив, апатичны и заторможены ?

    8) не ухудшился ли у Вас аппетит и не уменьшился ли вес тела, если да, то с каких пор и на сколько килограммов ?

    9) можете ли Вы спокойно сидеть или оставаться на месте или же должны постоянно суетиться и двигаться ?

    10) напряжены ли Вы ?

    11) какое у вас настроение ?

    12) есть разница в самочувствии в первой половине дня по сравнению со второй, когда Вам лучше утром или поздно вечером ?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    да сон стал хуже засыпаю бывает долго бывает просыпаюсь по несколько раз по разному бывает на щёт умственой вродебы нет всё нормально память тоже в порядке на щёт радуюсь как раньше наверное нет телевизор смотрю также но вот дискотеки гуляние перестало мне приносить удовольствие как раньше я очень любил путишествие а щас нет на щёт страхов я ещё не понял точно на что они у меня в основном в маршрутках электричках ресторанах и тд не большая паника да бывает аритмии учешение не приятное ошущение во всём теле и тд да я тревожный аппетит ухудшился вес тоже на 5 кг похудел после ангины и досихпор стопор в весе я могу остоватса на одном мести ну бывает и суета да я напряжон настроение в зависимости от состояния вечером наверное получьше я хотел узнать на щёт лекарств которые мне назначали атф лонг и фенотропил ?извените за не внимательность
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Александр,

    на основании приведенных Вами данных, я предполагаю наличие у Вас тревожной депрессии.

    Я советую Вам провести лечение одним из серотонергических антидепрессантов, который Вы сможете \\\"потянуть\\\" финансово, например, ципралекс, пароксетин, сертралин, флюоксетин, циталопрам.

    Я советую Вам также посетить психиатра по месту жительства и проконсультироваться у него по поводу Вашего заболевания. После того, как он выскажет Вам своё мнение о природе Вашего заболевания, Вы можете сообщить ему о моем предположении.
    Если же по каким-то причинам обращение к психиатру нежелательно, обратитесь к участковому доктору-терапевту с просьбой выписать Вам рецепт на выбранный Вами антидепрессант.

    Я указал антидепресанты в порядке моего предпочтения, но Вы можете сделать поправку на стоимость антидепрессанта, конечно, если Вы испытываете материальные трудности.
    Если их нет, я советую Вам использовать один из первых трех указанных мной антидепрессантов.

    При Вашем желании я могу наблюдать за ходом Вашего лечения до момента наступления ремиссии. Пожалуйста, сообщите мне о выбранном Вами антидепрессанте и я сообщу Вам схему его приёма.

    Я уверен, что помочь Вам смогу и Вы вновь вернётесь к жизни современного 20-летнего молодого человека без всяких ограничений.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    большое спасибо доктор я сообщил маме она у меня доктор я на каникулах покажусь врачам и скажу что вы мне назначали и тогда начну лечение а к антидеприсантам есть зависимость? я такой человек что у меня вроде нет зависимостей я и до болезни не пил и не курил постояно спорт спорт скажити доктор это следствии перенесёных болезний или я сам себе накрутил мыслями болячки?или это рано или поздно у меня случилосьбы?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    От антидепрессанта зависимости не бывает.
    Что касается причины заболевания, то мой опыт свидетельствует о том, что почти в 95 % случаев ведущая роль принадлежит наследственности. Все остальные факторы играют роль пускового момента.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    я хотелбы узнать на щёт того что мне назначал врачь лекарство атф лонг и фенотропил а антедеприсанты быстро начинают действовать?зарание спасибо
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Депрессия лечится антидепрессантами, а не АТФ. Нет, антидепрессанты начинают действоать не раньше 6-10 недель и на определенной дозе.