Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

Скайп

БЕСДА В СКАЙПЕ ПРОШЛА НА САМОМ ВЫСШЕМ УРОВНЕ ! ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ДОКТОРУ ГОРБАТОВУ ЗА ВСЕ , ЧТО ОН ДЕЛАЕТ ДЛЯ НАС И В…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

неврастения, депрессия или склероз?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Доктор, очень надеюсь на Вашу помощь!
В истории болезни написала много о своих жалобах. Наверное, их место в топике, но о правилах общения не очень поняла. Страдаю от трудностей с концентрацией внимания, от отсутсвия побуждений, очень неравномерной активности в течении дня. Результат - очень низкая работоспособность, постоянная озабоченность какими-то проблемами и невозможность их осознать четко и решить. Иногда - легкая экзальтированность и эмоц.возбуждение, иногда - полное отсутсвие сил говорить и реагировать. Хочу начать лечение, мое нормальное состояние очень нужно для воспитания детей и для нормальной жизни в социуме. Стала часто срываться на упреки, нравоучения, проявлять малодушие и безволие. Не могу себе это позволить, поэтому прошу помощи!... Есть опыт лечения разными препаратами, последнее время это длительный прием деприма (зверобой), который однозначно формирует оптимизм и несколько месяцев назад - стрезам. Помогало, но не очень.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    прочитал Вашу историю болезни, клиническая картина очень полиморфна, поэтом, трудно определиться с характером Вашего расстройства.

    Первое впечатление, что у Вас мозаичное личностное расстройство, на фоне которого, развилось депрессивное состояние. Но, с другой стороны, неэффективность антидепрессантов ( иксель, флюоксетин, амитриптилин ), говорят против диагноза депрессия.

    Если это возможно, расскажите подробней о своей жизни, детстве, проблемах семейной жизни, как изменилась Ваша личность в процессе болезни. Какие диагнозы Вам выставлялись ?

    Пока, я не могу Вам прицельно назначить лечение, так как мне не ясна клиническая картина.
    Какое действующее вещество лежит в основе стрезама ?