Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

Скайп

Дорогой доктор Джордж, сегодня мы с вами беседовали в скайпе и я хотел бы поблагодарить Вас за Вашу чуткость, простоту, терпение,…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия и вегетативная дисфункция

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
*** Перенес из архива для продолжения.

Тема: Депрессия и вегетативная дисфункция Дмитрий 26.05.08 06:28

Дата 26 мая 2008 года
Третья неделя как принимаю «Негрустин» по поводу депрессии (первые 10 дней по одной капсуле 425мг и две недели по две капсулы)
Внезапно проснулся ночью. Небольшая тревожность. ПА нет. Гипергидроз стоп незначительный. Ощущение небольшого отека кистей и лица. Ощущение в голове как «перед грозой» т.е. давит виски, затылок и немного глаза. Это состояние последние дни почти все время, но внезапно наступает ощущение полного здоровья. Но через некоторое время все возвращается. Все рефлексы в норме. Иногда фиксирую повышенное давление 130х90. Патологий ни каких не имею.
Как Вы считаете это связано с приемом \\\"негрустина\\\"?



Тема: Депрессия и вегетативная дисфункция Дмитрий 27.05.08 05:32

Сегодня спал без пробуждений. Но с утра голова немного тяжелая, ощущение что чувствую движение крови по сосудам головы и рук. Вчера головная боль прошла когда заставил себя поехать решать деловые вопросы. Вспоминаю что годы когда жизнь заставляла напряженно работать (внешний фактор), то мое состяние было великолепное.
Все таки не ясно: \\\"Негрустин\\\" это \\\"мой\\\" препарат или нет.
Читаю форум уже три года.
С уважением жду начало диалога.



Тема: Депрессия и вегетативная дисфункция Дмитрий 27.05.08 17:43

Сегодня ощущение почти полного здоровья не покидало весь день. Прошел обследование ЭЭГ (Фоновая запись, Открытие глаз, Закрытие глаз, Гипервентиляция)
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Признаки усиления восходящих активирующих влияний неспецифических срединных структур головного мозга.



Тема: Депрессия и вегетативная дисфункция Дмитрий 28.05.08 15:11

Доктор! Нужно ли увеличивать суточную дозировку?



Тема: Депрессия и вегетативная дисфункция Д-р Горбатов 30.05.08 23:23

Нет, Дмитрий, продолжайте лечение 850 мг негрустина в сутки, принимаемого в два приёма. Лечение негрустином проводится не менее 3 месяцев после определения оптимальной дозы.

Результаты ЭЭГ-исследования пусть Вас не волнуют, это всё неспецифично.
ЭЭГ имеет только одну ценность, а именно, выявление наличия судорожной готовности головного мозга. Всё остальное - это несущественно.



Тема: Депрессия и вегетативная дисфункция Дмитрий 13.06.08 09:21

Текущий отчет: Продолжаю пить \\\"Негрустин\\\" 2х425 в сутки. Принимаю уже 50 дней. Состояние, в целом гораздо лучше, чем до лечения. По утрам сознаие \\\"бодрое\\\", а глаза открыть очень трудно, но после подьема это проходит, но при этом в течение дня голову давит и присутствует некоторая дереализация (очень слабая). Если ситуация в течение рабочего дня требует интенсивной работы, то это полностью отодвигает все мои симптомы, но после прекращения увлекательной работы, как будто из-за угла, подкатывают выше опиманные симптомы. В течение одного часа мое состояние может меняться много раз от \\\"нехорошо\\\" до \\\"я совсем здоров\\\".

Доктор! Посоветуйте коррекцию лечения.

С уважением
Дмитрий



Тема: Депрессия и вегетативная дисфункция Дмитрий 14.06.08 07:31

Уточню свое текущее состояние: Каждые несколько дней просыпаюсь в 2-3 часа ночи ч тревогой. Либо от головной боли, либо голова в поту (не холодном). Через минут 15 засыпаю. В предыдущем посте я написал что состояние в целом гораздо лучше, но все же следует признать что тоскливое настроение сохранияется



Тема: Депрессия и вегетативная дисфункция Д-р Горбатов 14.06.08 11:15

Дмитрий, гиперикум Вам, конечно помог, но полностью не нормализовал Ваше состояние.

У Вас есть две возможности:

1) продолжить лечение гиперикумом в указанных дозах ещё в течение месяца;

2) если этот растительный АД не выведет Вас полностью из Вашего депрессивного состояния, то в этом случае придется перейти на один из синтетических антидепрессантов, лучше, серотонинового ряда.



Тема: Депрессия и вегетативная дисфункция Дмитрий 15.06.08 16:40

Доктор! Решил допить гиперикум в предложенные Вами сроки, и потом сообщу свое состояние, для уточнения лечения. Какой синтетический АД вы предполагаете в моем случае?

С уважением, Дмитрий



Тема: Депрессия и вегетативная дисфункция Д-р Горбатов 15.06.08 18:41

Пароксетин, ципралекс, сертралин, флюоксетин на выбор. Но, если финансы позволяют, лучше ципралекс.



Тема: Депрессия и вегетативная дисфункция Дмитрий 03.08.08 15:55

Здравствуйте! Осталось пять дней и завершится 3 месяца с \\\"негрустином\\\". Состояние стабильное, но не идеальное. Осталось: Трудный утренний подьем, а в течение дня, как волнами, то голову давит, то немного жарко. Утром мое сознание, как будто из ваты продирается. Когда нет обязательной работы, накатывает тоска.
Приеобрел ципралекс начну 2,5мг в течение двух недель. Уважаемый доктор прошу Ваш коментарий.



Тема: Депрессия и вегетативная дисфункция Д-р Горбатов 07.08.08 10:58

Пожалуйста, сделайте паузу в несколько дней между окончанием приёма негрустина и началом терапии ципралексом во избежание серотониеового синдрома.

Хотя негрустин и улучшил Ваше состояние, но достичь ремиссии на нем Вам не удалось. Поэтому я поддерживаю Ваше решение начать лечение Ц.

2.5 мг Ц. принимайте дней 10 и сообщите , пожалуйста, о результатах лечения.



Тема: Депрессия и вегетативная дисфункция Дмитрий 25.08.08 08:04

Отчет: Принимал 2,5мг Ц. все было более менее, тревожных симптомов не стало. На второй неделе приема стал просыпатся ночью, но без тревоги. Утром вставать стало гораздо легче. Экстросистол почти не было.

Вчера перешел на 5 мг Ц. и на следующую ночь проснулся. Замеряю АД, а аппарат не фиксирует. Через минут десять поймал результат 160/100. Через минуту 130/90. Еще через минуту 120/80. Заснул. Через час повторилось тоже самое. Принял 10 капель феназепама и половинку таблетки \\\"Эналаприл-Акри\\\". Проснулся в 6 утра с давлением 110/70. Трещит (понятно) голова.

Подскажите уточнение лечения. С учетом этих возможных кризов.

С уважением
Дмитрий



Тема: Депрессия и вегетативная дисфункция Д-р Горбатов 25.08.08 18:34

Кризы - это симптом Вашего заболевания. Поэтому лечение Ц. необходимо продолжить.

На 5 мг оставайтесь 2 недели, затем, в случае необходимости, перейдите на 7.5 мг также в течение 2 недель.
При необходимости перейдите на 10 мг в течение 3 недель. Дальше станет ясно, что и как Вам делать.

Не надо использовать ни феназепам, ни тем более АСЕ-блокатор. Постепенно всё прийдет в норму.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дмитрий, какую цель Вы преследуете, разместив архивные данные за 2008 год ?
    Вы ничего не пишите о актуальном Вашем состоянии.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Начинаю писать и начинает казаться это незначащим.
    с 01 мая на 17,5 мг ципралекса. Практически состояние отличное. На несколько дней сбился с дозировки (ошибся при делении таблеток) и появилась головная боль по всей голове. Востановил дозировку и вроде все нормализовалось. Но вот опять вся голова как немного \\\"распухшая\\\". Давление в норме. Сознание четкое. ПА нет даже близко, но какое то \\\"серое\\\" настроение\\\" (эмоционально). Сегодня ночью вдруг голова начала потеть и через десять минут головная боль успокоилась. С утра опять \\\"распухшая\\\". Состояние рабочее. Альтернативы, как я думаю, такие - мой генотип шалит либо дозировка лекарства еще недостаточна (хотя уже один шаг до максимума).

    Уважаемый доктор посоветуйте дальнейшию тактику лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сон нормальный. С утра голова тяжелая. Встаю с усилием. Идиальное состояние приходит только в период эмоциональных нагрузок.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Все отлично уже неделю.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Погода резко изменилась и второй день голова \\\"тяжелая\\\"
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Переходите на 20 мг ципралекса. Это окончательная доза этого антидепрессанта.

    И, пожалуйста, настривайте себя не более веселый лад. Утреннюю тяжесть в голове игнорируйте и она исчезнет. Через пару недель жду от Вас сообщения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Две недели принимаю по 20мг. Состояние стабильно хорошее. Голова перестала болеть. Работоспособность высокая. Из минусов всего периода лечения - набрал 10 кг лишнего веса.
    Надеюсь на длительную ремиссию.
    Какие должны быть условия в состонии здоровья, чтобы начать прекращение приема препарата?


    Доктор, спасибо!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не спешите, на 20 мг надо побыть в общей сложности 6 месяцев. затем начать плавный подбор минимальной поддерживающей дозы, на которой Ваше состояние будет таким же хорошим, как и на 20 мг и на ней оставаться ещё 6 месяцев. И лишь после этого прекратить лечение.
    Чтобы немного снизить вес - придерживайтесь диэты с ограничением калоража пищи и побольше физических нагрузок.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    На 20 мг Ципралекса нахожусь 6 месяцев. Состояние хорошее. Работоспособность высокая. с Января начинаю подбор доддерживающей дозировки. Остались, по видимому собственные функциональные проблемки: экстрасистолия и иногда (в супермаркетах) ожидание ПА, но все терпимо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Начните в январе подбирать поддерживающую дозу ципралекса путем снижения дозы с 20 мг по 2.5 мг каждые 3 недели до той минимальной, на которой ваше состояние будет оставаться таким же, как и сейчас на 20 мг. На этой поддерживающей дозе побудьте от 6 до 12 месяцев.