Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Добрый вечер ) Хочу выразить огромную благодарность доктору Горбатову. Онлайн -консультация длилась три часа ,доктор детально ра…

Форум

Огромное спасибо доктору за очень насыщенную и содержательную беседу и полученные рекомендации и конкретные советы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Не вижу выхода !

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор! Меня зовут Оля,мне 24 года. Я не вижу выхода из своей ситуации.У меня агорафобия и дисморфобия.Когда я выхожу на улицу у меня появляется страх людей, мне страшно пойти в магазин ,страшно разговаривать с людьми и я проктически не выхожу из дома а также дисморфобия-я не навижу себя,не навижу как я выгляжу из за этого я тоже не могу выйти на улицу,я чувствую себя мутантом среди людей.Я лечилась у врача психиатра и пробывала пить много лекарст (таких как -сероксат,ципралекс,иксел,амитриптилин,фавоксил,ремерон)но никакое лекарство мне не помогло. Мне очень плохо я не вижу выхода.Врач сказал что не может больше мне помочъ.Я лечилась у психолога но мне тоже не помогло лечение.Я чувствую себя на грани сумашедствия,не вижу смысл жизни. Я не могу заснуть по ночам ,а если засыпая при принятия снотворного когда просыпаюсь ,я начинаю плакать потому что наступает действительность-реальность и мне хочется опять заснуть что бы не мучатся . Я хочу обрести душевный покой. Неужели нет такого лекарства которое может мне помочъ. Поиогите мне пожайлуста !

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Похоже, что вы страдаете не чистой агорафобией, а агорафобией на фоне дисморфофобии. Т.есть. Вашим основным заболеванием является дисморфофобия и из-за неё Вы и избегаете выходить на люди.

    Проблема лежит в следующем, возможно, что Вы страдаете не дисморфофобией, а дисморфоманией. Психиатр должен уточнить этот вопрос.
    То, что антидепрессанты Вам не помогли также льёт воду на мельницу дисморфомании.
    Мой совет Вам: поговорите со своим психиатром, пусть он пролечит Вас комбинацией, состоящей из ципралекса и рисперидона ( это нейролептик ). Другими словами, комбинация из одного антидепрессанта класса SSRI и одного из атипичных нейролептиков.

    Возможно, что на такой комбинации наступит облегчение.
    Важен также следующий момент, Вы, действительно, на 100% уверены и так считаете, что \\\" я чувствую себя мутантом среди людей \\\" ?