Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

Скайп

Мне очень понравился доктор. Разговаривать с ним было очень легко. Проговорили все с самого детства, хотя я не планировала начин…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор,что со мной?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте,доктор.В моей семье было насилие.Отец издевался над матерью.родители развелись,когда мне было 13.Я росла очень закомплексованным,запуганным,ранимым и стеснительным ребенком,неуверенным в себе.Чуть что краснела,терялась.Все детство слыла в неудачницах.,от чего неуверенности в себе прибавилось.Мне было трудно общаться со сверстниками,старшими людьми.Любой бональный контакт вызывал панику и неимоверное волнение.\\\"Отпечаток\\\" на нервную систему наложила моя нафтизинозависимость.В течении 10 лет я сидела на каплях,можно сказать была наркоманкой.В теч.10 лет не было полноценного здорового сна,т.к. на ночь я могла просыпаться по нескольку раз от того,что задыхаюсь.Отсутствие нафтизина вызывало настоящую ломку.Год назад сделали операцию,стало легче,но зависимость так и осталась.Год назад я устроилась в банк.Постоянное нервное перенапряжение вызывало головные боли,тело от волнения покрывалось красными пятнами(шея,грудь,учащалось сердцебиение,повышалось давление.Паралельно работе были проблемы в личной жизни.Появилась фобия-страх отсаться одной.Постоянные скандалы доводили меня до истерии.В феврале 2008 у меня случился нервный срыв.Поднялось давление вдва раза выше обычного,в результате чего конечности начали неметь,я начала терять сознание.Ужасная боль за грудиной(пекло и сдавливало грудную клетку).Сердцебиение учащенноекомок в горле,руки и ноги сводило от боли,все тело трясло,сводило зубы.Врач поставил диагноз-невростения.Лечение-пустырник,валерьяна.Прошло много времени,но постоянное депрессивное состояние усталости,агрессия,неуправляемость,истерики,состояние как-будто накрывает,голова ватная,как в вакууме,заторможенность,сводит руки и ноги периодически преследуют меня постоянно.Периодически пропиваю успокоительные,но картина не меняется.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Екатерина, я внимательно прочитал Ваше сообщение и первое впечатление, которое я получил после этого, что основное Ваше расстройство это расстройство личности боязливого типа. Проскакивают и симптомы характерные для истерического расстройства личности. Кроме того, имеется склонность к зависимостям.

    Что же касается описанного Вами приступа паники в феврале этого года, мне трудно сказать, чем он был вызван.

    Для более точного понимания природы и характера Вашего заболевания мне необходимо с Вами беседовать. Если это возможно, я мог бы с Вами поговорить в конференции Skype или по телефону. Мои данные Вы найдёте в разделе этого сайта \\\" Контакт \\\".

    Если такая беседа исключается, пожалуйста, продолжите писать сюда в форум и описывать свои симптомы и проявления. Чем больше я получу от Вас информации о Вашем расстройстве, тем легче мне будет понять, чем же Вы страдаете и как Вам можно помочь.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,доктор.Да действительно все что вы написали:склонность к зависимости,боязнь,истерические расстройства,тревожит и мешает мне жить.По поводу зависимости.Для меня действительно сейчас представляет большую проблему моя зависимость от капель(називин).Я реально понимаю,что эту проблему решает врачь не психотерапевт,а лор,но мне очень нужна и ваша поддержка(совет) каким образом можно снизить мою \\\"ломку\\\" при процессе отвыкания от капель,т.к. я и сама понимаю что эта зависимость и психологическая тоже.От одной мысли,что мне прийдется бросить меня начинает колотить,я становлюсь неуправляемой,весь окружающий мир временно перестает существовать,пока не закапаю капли.По поводу моего срыва в феврале.Основной причиной явилось перенапряжения на работе,паралельно моя уже чудовищно запущенная нафтизинозависимость,постоянные скандалы с молодым человеком,заканчивающиеся каждый раз истериками,после которых меня рвало,чудовищная слабость в теле,безссонница.Сейчас одолевает постоянная депрессия(сократили на работе,прошлые отношения с молодым человеком никак не дают покоя и многое другое.)На фоне всего этого очень сильная раздражительность,переходящая в агрессию и истерики(начинает трясти,сводит кисти рук до боли,тошнит,становлюсь совершенно неуправляемой),возникающие по любому поводу.М.б. это все описанное мною выглядет не так уж серьезно,но я понимаю,что самой мне с этим тяжело справиться.Это состояние уже очень долго тянется.Доктор,проконсультируйте пожалуйста как можно от этого избавиться.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Проблема \\\" схода \\\" с нафтизина -эархия нарколога. Попробуйте пропить курс афобазола по 10 мг трижды в день в течение 4 недель на фоне регулярного приёма валерианы.
    На этом лекарственном фоне постепенно отказывайтесь от использования нафтизина.
    Кроме того, я советую Вам провести сеансы гипноза или же прослушивать мой сеанс релаксации в разделе этого сайта \\\" Психосеансы \\\".

    В случае неэффективности вышеуказанной терапии придется попробовать провести лечение одним из седативных антидепресантов. Но об этом позже.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо за ваши рекомендации, доктор.Скажите как влияет афобазол на организм,не вызывает ли он привыкания?Еще.,в первом письме Вы упоминали про симптомы \\\"личности боязливого типа\\\" и истерическое расстройство личности.Если можно немного поподробнее об этом.Или причина моего психического состояния кроется только в моей зависимости от капель?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, афобазол относится к группе анксиолитиков без зависимого потенциала, иначе, я бы его Вам не рекомендовал.

    Нет, зависимость от катехоламинов, а нафтизин обладает адренергическим действием, является, скорее всего, следствием Вашего личностного расстройства, а не наоборот.

    Наберите, пожалуйста, в гугле \\\" расстройство личности боязливого ( избегающего ) типа \\\" и Вы получите огромное количество ссылок. Тоже самое сделайте и с \\\" расстройством личности истерического типа \\\".

    Расстройства личности различных типов лечатся, в основном, когнитивно-поведенческой психотерапией.