Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Спасибо)все ясно!!!

Форум

Огромное спасибо доктору за его высокий профессионализм!! Очень хорошо пообщались, Док очень подробно всё разобрал, пояснил и наз…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Паксил

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Лечение у доктора
Приступы Па впервые начались 15 лет назад без видимых причин, пролечилась амитриптилином, все прошло и более 15 лет не беспокоило. 23 января этого года без каких либо причин, если не считать попытку бросить курить (2 недели без сигарет) случился приступ ПА с вызовом скорой помощи т.д. И понеслось..., потяря аппетита, минус 6 кг, при и так недоборе веса, постоянный страх очередного приступа. На ночь стала пить по 0,5 фенозепама, вроде приступы ослабли, но состояние депрессии усилилось, отсутствует настроение, тоска. Обратилась к психотерапевту, назначил Пакисл по 1/2т первую неделю, 1/4 фенозепам с утра, чтоб вначале приема антидепресанта купировать приступ и 1/2 фенозепама на ночь. ПА без агорофобии, могу находиться где угодно и сколько угодно. Пью Паксил первый день, сказать пока ничего не могу, скажите адекватно ли лечение? Говорят с Паксила невозможно слезть, страшновато как-то!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, лечение паксилом назначено правильно.
    Только дозу его необходимо подобрать адекватную.

    То, что Вы описываете, я считаю депрессивным расстройством, в рамках которого имеют место и приступы паники.

    С феназепамом будьте осторожны.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Большое спасибо, Доктор!
    Подскажите, лучше вообще от фенозепама отказаться или как говорит врач, через две недели приема Паксила? Или может чем-то его заменить? Сколько, максимально, можно принимать Паксил, чтоб не было привыкания? Меня беспокоят отзывы других пациентов, которые годами не могут без него жить.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    К паксилу не развивается зависимость, а то, о чем Вы пишите, часто результат неправильного лечения ( неоптимальные дозы и время лечения ).
    Иногда - это результат грубых расстройств серотониновой регуляции мозга.

    Феназепам принимайте не более 2 недель.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Большое спасибо за ответ, мне на очередной прием во вторник, узнаю у врача какую схему он планирует в моем случае и напишу, чтоб Вы смогли посоветовать правильна ли она подобрана. Я на форуме несколько дней, но почитав Ваши рекомендации очень Вам доверяю. Спасибо Вам, спасибо что Вы помогаете таким как я. Жить, когда тебя не понимают и просто говорят хватит дурью маятся очень тяжело, но когда видишь, что ты не одна такая, что это проблема достаточно распространенная и люди вылечиваются и что главно Вы им помогаете это вселяет НАДЕЖДУ!!!!! СПАСИБО!!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, Доктор. Принимаю Паксил по по 20 мг вторую неделю. При переходе от 10 мг( 1 неделя) к 20 мг, чуть в психбольницу не попала,(при приеме в больницу очень испугалась и ушла) сильнейшая дипресия, тошнота, при виде еды, не могла дня три вообще ничего есть, вставать с кровати на могла, головокружение, думала, все, умираю, сейчас к концу неделе появился аппетит, стала выходить на улицу, ПА не было, только пульс меньше 90-100 не бывает, иногда до 130. Врач говорит, что надо менять АД, но я думаю может еще подождать, может это побочки и они пройдут? Как вы считаете? И какую схему приема паксила Вы рекомендуете, мой врач сказал, что больше 20 мг повышать не надо, максимум 30мг и на 2 месяца, а потом снижать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Главное - не паниковать и не ложиться в психбольницу. Если Вы внимательно читаете форум, то должны были заметить, что я часто предупреждаю пацтентов о том, что в начале лечения может быть ухудшение состояния, которое не явялется поповодом для прекращения лечения.

    Лечение паксилом проводится:

    подбором оптимальной дозы препарата, путем повышением начальной дозы в 10 мг на ту же величину каждые 2 недели до той дозы, на которой наступает полное исчезновение симптмов. На этой оптимальной дозе больной остаётся до 12 месяцев.

    Схема подбора дозы паксила: 20 мг - 14 дней, 30 мг - 21 день, 40 мг - 28 дней. Дальше, в зависимости от достигнутых Вами результатов, станет ясно, как поступить с дозой.

    Пожалуйста, в конце каждого лечебного периода сообщайте о достигнутых результатах.

    Переходить на другой АД не надо. И это не побочные эффекты, а обычное ухудшение самочувствия, которое, по мере увеличения дозы препарата и времени лечения сменится полным выздоровлением.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Большое спасибо, Доктор. Одна неделя на 20 мг дает результат, 3-ий день чувствую себя значительно лучше. Скажите, пожалуйста, при переходе на 30 мг, тоже может ухудшиться состояние?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Может да, но может и нет.

    Об этом Вы мне сообщите.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, Доктор. Завтра истекает 14-дневный срок приема Паксила по 20 мг. Состояние нормализовалось, симптомов заболевания не чувствую, может быть еще 1 неделю на этой дозе побыть? Если состояние нормализовалось, возможно, что 20 мг подходящая для меня доза?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, Доктор. Скорейшего Вам выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Решила еще неделю на 20 мг. побыть, вроде все хорошо пока.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, Доктор. 3 с половиной недели пью по 20мг.Паксила, состояние хорошое, феназепам отменила, 5 дней не пью, засыпаю без проблем. Беспокоит только утреннее состояние, небольшой тремор, как бы внутри подтрясывает, выпиваю кофе и где-то через 30-40 мин все проходит, так каждое утро. Стоит ли переходить на 30мг? Очень боюсь ухудшения хоть и временного. Но если Вы скажите, что это для полной ремисии необходимо, то конечно же буду повышать дозу. Так хорошо чувствовать себя нормальным человеком и вести привычную жизнь!!!!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Так как полной нормализации Вашего состояния нет, я настоятельно советую Вам увеличить дозу паксила до 30 мг.

    Но можно попринимать 20 мг ещё пару недель и, если после этого Ваше состояние не нормализуется полностью, придется перейти на лечение 30 мг паксила.

    Выбор варианта оставляю за Вами.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    C выздоровлением Доктор! До конца этой недели останусь еще на 20мг, а со следующей перейду на 30, так как чувствую, что до конца всё еще на нормализовалось. СПАСИБО!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Договорились, через 3 недели лечения 30 мг паксила, пожалуйста, сообщите о своих делах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, Доктор, к концу прошлой недели на 20мг, все как-то резко нормализовалось, утром просыпаюсь легко, с улыбкой, засыпаю тоже хорошо, вернулось нормально состояние как до болезни, переходить на 30 мг не стала, чувствую себя отлично, жить хочется :)!!!! Скажите, пожалуйста, как долго нужно принимать Паксил?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если Вы действительно на 20 мг достигли полной ремиссии, можете оставаться на 20 мг паксила в течение года.