Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Скайп

Беседа очень понравилась, доктор внимательно изучил суть проблемы и дал исчерпывающий ответ на беспокоящие меня вопросы.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

От ципралекса хуже

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день, доктор! У меня ПА продолжаются около 2 недель, развились на фоне ОРВИ. Каждый день тошнота,слабость,живу как в тумане. Волны жара. В голове только одна мысль-это никогла не кончится. Сходила к психотерапвету, назнасил цирпалекс 10 мг в день. Психотерпевт сказала, что рабоатать со мной в таком состоянии нельзя, через неделю я возможно приду в норму. На второй день приема стало еще хуже. Атаки не прекращаются, не могу есть, все время тошнит. Сходила к другому психотерапевту, он сказала, что может быть ухудшение состояние, если совсем невмоготу, принимайте новопассит или фенозепам. Вчера пришлось принять фенозепам 1 таб утром 0.5 мг, 1 вечером. На нем я хоть как-то могу сущестовать. Он очень вреден? Как избавиться от навязчивой мысли, что это будет со мной всегда? У меня уже маниакальный психоз?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    начало терапии сразу же с 10 мг считаю ошибочным. Предпочитаю начинать лечение с минимальной дозы в 2.5 мг и постепенно на туже величину увеличивать её каждые 2 недели до оптимальной дозы, на которой Ваше состояние нормализуется.

    Лечебный эффект ципралекса наступает не сразу, а где-то с 6-10 недели лечения и на определенной его дозе.

    В начале лечения состояние может несколько ухудшиться с тем, чтобы постепенно полностью нормализоваться. Тошнота довольно часто сопровождает начало лечения ципралексом, но быстро проходит.

    Я советую Вам следующую схему лечения ципралекса: 5 мг в течение 2 недель, 7.5 мг - 2 недели, 10 мг - в течение 3 недель. Дальше будет видно.

    Феназепам можете принимать в исключительных случаях, когда уже совсем будет невмоготу. Нет, Вы не страдаете маниакальнм психозом.