Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Беседа длилась более чем три часа, все вопросы решены. Большое спасибо за вашу работу. Храни вас бог.

Скайп

Лично мне очень помогло в свое время. У нас в городе вообще с психиатрами беда. Рекомендую, полезно

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

опять по социофобии от 19.04 .09

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
не понимаю зарегистрировалась или нет???видите ли вы мою историю болезни??просто наверное надо подождать ответа???вроде регистрировалась а почему то профиль как гость...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Алена,

    да, интересная и ограниченная у Вас форма социальной фобии, только при получении зарплаты и при необходимости поставить роспись в ведомости.

    Я думаю, что одной из причин возникновения у вас этого страха является Ваше детство, полное унижений. оскорблений и издевательств со стороны родных.
    Думаю, что Вы уже тогда стеснялись себя самою и родителей и это чувство закрепилось в Вашем подсознании и играет свою роль и сейчас.

    Конечно, Вам нужно вырваться из объятий прошлого и жить в настоящем. Прошлое уже ушло и никогда в реальности уже не вернется. Но оно, к сожалению, застряло в Вашем сознании-подсознании и властно возвращает Вас в своё время.

    Это когнитивная часть теарпии. Кроме того, Вы можете понять, что сегодня, как и тогда в детстве, Вы ничем не отличались от других детей и других людей, что Вы не хуже и, что просто в вашем сознании сформировалась превратная картина о самой себе.
    Пожалуйста, немного больше уверенности в себе.

    Вторая часть терапии включает в себя контакты ( погружения ) в страшащую Вас ситуацию, причем,Вы должны понять, что получение денег должно происходить без всякой поддержики со стороны транквилизатора или алкоголя, а осуществляться самой, несмотря на возникающий при этом страх, волнение и дрожание рук.
    То же верно и для других ситуаций общений с людьми.

    Но одной психотерапии будет недостаточно, её необходимо дополнить приёмом антидепрессанта в лечебной дозе.

    Схема подбора лечебной дозы ципрамиля: с завтрашнего дня переходите на 20 мг ципрамиля и принимайте их 2 недели, 30 мг - в течение 2 недель, 40 мг - в течение 3 недель, 50 мг - в течение 3 недель и затем переходите на приём максимальной дозы в 60 мг. При лечении социальных фобий эффективны лишь максимальные дозы антидепрессантов.

    Но не забывайте, пожалуйста, о когнитивно- поведенческой терапии, она потребует от Вас максимального напряжения Ваших сил и воли, но принесёт Вам большую пользу в преодолении Ваших страхов.
    Без неё, без изменения Вашего отношения к самой себе, к своему статусу, без понимания того, что Вы ничем не хуже других людей, со страхом будет справиться сложно.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да вы правы мне вообще не хватает уверенности в себе...когда мне было 11 лет я боялась идти занимать заниматься на фортепиано...уже начинались тревоги...боялась родителям сказать...об этом они же платили за меня...боялась их расстроить...думала что я не буду ими уважаема тогда...мама давала на это повод...говорила что я и так не такая как все...И можно ли как нибудь самой собой заниматься...сейчас и финансы не позволяют идти к врачу...как повышать уверенность в себе? моя причина в том что я чувствую себя как то не полноценной...много комплексов...низкая самооценка...всё родом из детства...но я чувствую что не всё ещё потеряно...когда я получаю зарплату я всё время спрашиваю себя как меня оценивает человек?или не покажусь ли я глупой?как я буду выглядеть в его глазах?иногда были случаи когда у меня было хорошее настроение и мне было всё равно и я получала без таблеток...вот как бы это сделать чтоб всегда было всё равно???мысли не в ту сторону...в негатив...а когда депрессия так вообще пиши пропало...вот и недавно была она...сейчас начала ципрамил и вроде тревога прошла...И как же всё таки мне быть с тремером...это лекарственный тремор...он мне мешает справляться с проблемой...до ципрамил...не было такого...прям внутренний и дома замечаю когда что-то несу или сейчас пишу...может баклосан?выпить при получке?или он лекарственный тремор не снимет???Я очень Вас прошу помогите мне справиться со всем этим...направьте на путь...11 мая зарплата очень надеюсь спокойно получить её...Вы ещё сказали погружаться в эту проблему...а если мои вот эти смятения и нервозность и тремор увидят люди???что я скажу в оправдание?что у меня фобия или пью антидепрессанты?руки трясутся?а избегать я так не хочу всего этого...и кстати может тремор сам уменьшиться я имею ввиду побочка от таблеток или нет?Спасибо огромное что уделяете внимание!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, это не медикаментозный тремор, а ситуационный.
    Поймите, да никто не смотрит, не наблюдает за Вами и не осуждает Вас. Все заняты только самим собой. Это всё из детства, воспитание родителей, но это было тогда, Вы были запуганным и затравленным родителями несмышленышем. Сейчас Вы взрослый и самостоятельный человек.

    Даже, если кто-то и увидит Ваши дрожащие руки, то может подумать, навреное девушка пьёт, но ведь они же все знают, что вы не пьющая и через пару минут о Ваших дрожащих руках все забудут.

    Всё сидит в Вашей голове, а не в головах других людей.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Этот страх можете и преодолеете только Вы сами. Нет денег на психотерапевта, и ничего страшного в этом нет. Вы сами сможете преодолеть
    свой страх людей или, якобы, их осуждения Вас.