Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Обращаюсь к доктору Джоржу 3 раз, первык 2 раза точно назначил лечение, которое вытянуло с тяжелого состояния! Уверена, что и сей…

Форум

Добрый отзывчивый доктор, мастер своего дела

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Панические атаки

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано четыре года назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте. У меня паничекие атаи с агорафобией, болею около 5 лет. Последние три года пью цпралекс, год назад выходила одна из дома, но с трудом сейчас только с мужем. Не могу одна, сразу неустойчивость в ногах. Раньше пила по 20мг, сейчас по 10мг если прибавляю, хуже. Меня очеь волеует один вопрос. У меня какие-то ночные галлюцинации, я не знаю ка это назвать. Я сплю, а потом среди ночи просыпаюсь и мне кажется, что либо по мне либо по мужу например ползут пауки, либо на потолке, что-нибудь, я начинаю будить мужа, потом через минуты три проходит и я понимаю, что показалось. Может это из-за внутренего напряжения и беспокойства? Днем такого не бывает. Мне очень страшно,только этого мне нехватало. то делать? Что это? Спасибо)))

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это вид физиологических галлюцинаций, так называемые, гипнопомпические галлюцинации, которые возникают в период перехода от сна к бодрствованию либо при закрытых глазах, либо на темном фоне.

    Конечно, эти галлюцинации возникают у Вас, как следствие повышенной тревожности и напряжения и ничего общего с психотическими оптическими галлюцинациями ( при шизофрении, алкогольном делирии ) не имеют.

    Кроме того, я советую Вам, всё-таки, начать серьёзную борьбу с агорафобией, что означает, что, несмотря на страх, Вы будете контактировать со страшащими Вас ситуациями и объектами.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо за ответ. Раньше у меня были каждый день панические атаки, даже дома и с мужем даже не могла выходить, казалось, что схожу с ума. Сейчас нет. Я всем сердцем хочу справиться с этим, но никак не получается. Замужем уже 6-ой год, хотим детей, из-за этого никак. Ходила к психотерапевтам, никто не помог, выписывали таблетки и все. Стараюсь выходить к подъезду вижу людей сразу жуткая неустойчивость в ногах, не могу мимо них пройти, особенно на открытом пространстве, с мужем за руку без проблем (сама понимаю, что какой-то бред). Прошу, Вас помогите чем можете. Мне все же выходить к подъзду и постепенно увеличивать расстояния?(пишу и уже переживаю, как я одна буду ходить с такой неустойчивостью, я понимаю, что это замкнутый круг, что я боюсь неустойчивости и шатания, а это происходит, когда начинаю нервничать и этого бояться).
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Продолжайте лечиться ципралексом в дозе 10 мг и на фоне его приёма осуществляйте регулярно тренировки по выходу из дома.

    Я советую Вам прослушать мой сеанс \\\" Паническое расстройство с агорафобией \\\" размещённый на разделе этого сайта \\\" Психосеансы \\\".
    Это поможет Вам понять, как проводить эту терапию.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    А ничего страшного, что я такое длительное время пью ципралекс? Около трех лет... Как долго его можно пить?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    В случае необходимости АД класса SSRI принимаются годами. При длительном лечении раз в полгода -год делать общий анализ крови, печеночные энзимы и креатинин сыворотки, общий анализ мочи. При необходимости ультразвук почек и печени.