Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

Форум

Доктор, конечно, профессионал своего дела, крайне рекомендую очную беседу. Спасибо Вам большое доктор!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

очень хотелось бы решить вопрос со своим здоровьем

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Доброго дня! Напишу много.. что бы по возможности сразу получить ответ. в 18 лет после перенесенного на ногах гриппа запустился механизм... и достал! началось все с того что ночью стало плохо с сердцем...частый и сильный пульс...ноющие ощущения в области сердца и как итог паника...страх умереть...нехватка воздуха...вообщем приступ паники. Скорая сразу поставила диагноз вегетодистония и проверка затем всеми врачами подтвердила его. Маята была года два...лечили невропатологи...(неврологи) уже не помню - как то прошло. не скажу что самочувствие вернулось совсем хорошее но жить стало реальнее....прошли страхи вообщем то что самое мерзкое... на подсознании болезнь абсолютно точно осталась во мне и периодически по мелкому проявлялась. вернулась ко мне она через 8-10лет...снова приступы паники...опять сердце нехватка воздуха...ощущения головокружения ...какой то общий дискомфорт...усталость и страх. на фоне этого всего сильнейшая раздражительность...срывалась мгновенно...взрывалась орала...словом ярость ни с чего. Лечил нервопатолог...посадил на ксанакс...помогало очень! но проходило немного времени и дозу увеличивали так как переставало помогать. так дошла до 4 мг в сутки( таблетка большая одна). в это же время случился аппендицит...лапароскопией удалили но из-за вмешательства не выпила ксанакс в тот день....было очень плохо...пол больницы меня вытаскивало из приступа( сердечного) но кардиолог стал искать причину и узнав о ксанаксе и его дозе схватился за голову! затем эпопея с отказом. два года меня очень серьезные врачи снимали с этой зависимости и сняли. отпустила и моя болезнь. до конца ее уже никогда не отпускало...но до уровня что бы можно было жить и чаще радоваться чем бояться - отпустило. и вот сейчас....тоже где-то прошло 8-10 лет - снова здорово! все вернулось! начались приступы паники...ощущения головокружения...боязнь упасть где-то и умерить. когда стало совсем худо...так что хотелось только лежать и главное страх куда выйти из дому - обратилась к врачу. но порекомендовали психиатра. стала принимать антидепрессанты. Да... у меня всю жизнь игреневые боли во время до... или после критических дней и очень неприятный ПМС в остальном все проверяла - ок! хотя ощущения что больная развалюха. на грани инсульта как минимум и с жутким похмельным синдромом. когда меня спрашивают что? болит...нет! мне не болит...мне очень плохо а что не могу объяснить...как с перепоя - отравлен организм...слабо...подташнивает...голова тупая и тяжелая...сердце колотиться воздуха мало и все накрывает страхом. Многие говорят да плюнь...займись спортом брось курить и закаляйся...все это было когда моя болезнь не обостряется...в стадии ее обострения я зомби! я ничего не могу с собой сделать...только даю вечерами себе клятвы...так как вечерами чаще всего я чувствую себя более здоровой а значит сил и уверенности больше. короче живу как алкаш. не пью вообще ...кофе не пью даже. не могу...сразу колбасит как тут говорят.
теперь об антидепрессантах. начала пить золофт 50мг ( результат был... ушли страхи и раздражительность почти сразу...появилась любовь ко всему...такое состояние души словно вокруг меня много добра и радости...хотелось тоже ее отдавать. но выходить из дома не хотелось по прежнему. лежала и балдела. тогда врач велела пить цимбалта 30 мг. Все замечательно...пару месяцев так - за тем 60 мг. и год в этой дозе. супер пупер как новая я не стала...но жизнь улучшилась на 80 процентов точно. затем медленная отмена и я в полной..... три месяца я думала каюк мне так слазила я с этой цимбалты. ощущение полной прострации что-то с глазами...толи видят плохо толи косят...я понимала причину- но состояние ужасное... реакции ноль...мозг отключен...зависала...не могла сосредоточиться...ходила словно у меня нарушение вестибюлярки то ямы то горки...заносило при этом только ощущения! двигалась нормально. словом было не весело сильно. а еще через пару месяцев начались опять симптомы болезни...не так сильно выраженные но...нарушения сна...страхи и усталость...опять засела дома залегла в кровать и замерла как мышь перед кошкой. Обратилась к своему врачу - и снова выписали антидепрессант...но от цимбалта отказалась напрочь...решили золофт 50. опять эйфория...хорошо...страхи ушли...вроде и все но выходить из дома не хотела ( по жизни я очень активная...сидеть дома для меня смерти подобно). и врач увеличивает дозу золофта...теперь появился тремор...мерзкая потливость...слабость но другая и сильные сердцебиения...явно от лекарства. сняли...поменяли на другое и так я попала к вам на сайт...стала читать...и поняла я не хочу!!!! не желаю сидеть на антидепрессантах. у них побочек больше чем они помогают мне....я говорю только о себе. вообщем все приняло классический вид...мне плохо...я как и все больные подобные мне бегаю по врачам...меняю таблетки...ставлю себе диагнозы и вот я тут...как доказательство что больна и иду той же дорогой...но очень хочется выкрутиться из этого. Я понимаю что у меня нарушена вегетатика и есть симптомы депрессии... но вылезти из этого я хочу не химическим путем... слишком уж этот путь тернист и по мне небезопасен. вопрос мой такой... смогу ли я справиться с этим без химических антидепрессантов и если да - то вопрос два - как? что бы Вы посоветовали из природных медикаментов....особенно для снятия ярости...очень хочется опять любить весь мир и той терпимости которую давали антидепрессанты мне. Очень хочется пусть не всегда но чаще радоваться жизни чем постоянно стиснув зубы и кулаки( в прямом смысле) бороться с собой. Я обожаю жизнь...у меня замечательный муж и сын...я как баловень судьбы живу...только в удовольствие и вот болячка портит все...если бы не она - я бы была самой счастливой женщиной на свете. у меня столько энергии и души - накрыть всех может...но вот словно этот ход засыпало и надо как то отчистить его и я чувствую проход рядом а вылезти не могу. я везучая...говорят очень красивая...любима (пока точно)выгляжу на десять лет моложе... хочу жить этим а не слушать организм и думать о том что превращаюсь в развалину. С уважением Аллика.
P>S лет 15 принимаю клонозепам( сейчас ривотрил) на ночь четвертинку0.5...и видимо так уже и буду пить...врачи снимать не рекомендуют. курю очень часто но по треть сигареты...такое нервное курение...всегда после плохо...но отказаться тоже боюсь...понимаю что проблематичная больная...но все же буду ждать совета.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    по поводу диагноза, у меня сложилось впечатление, что Вы страдаете рецидивирующей депрессией, как минимум 4 рецидива в анамнезе и на её фоне зависимостью от бензодиазепиновых транквилизаторов ( ксанакс, клоназепам, ривотрил ).
    Причем, последнее заболевание Вы приобрели с помощью и по рекомендации докторов.

    Кроме того, судя по манере себя преподносить, у Вас также имеются акцентуация характера с преобладанием истерических черт, что также играет большую роль в достижении лечебного успеха.

    Теперь, что касается терапии. Если мы говорим о депрессивном расстройстве тревожного типа, то и лечить его необходимо подходящим для Вас антидепрессантом.
    С моей точки зрения, наиболее подходящими для этой цели являются антидепрессанты группы SSRI, ципралекс, пароксетин, сертралин, циталопрам, флюоксетин и АД класса SNRI - венлафаксин.

    Причем, доза антидепрессанта, как и время её приёма, должны быть оптимальными.

    Но исходя из Вашего сообщения, я понял, что Вы настроены категорически против лечения антидепрессантами, хотя честно говоря, я не совсем Вас понимаю, Вы опасаетесь принимать патогенетически действующие антидепрессанты, но спокойно и без всяких опасений крепко подсели на транквилизаторы бензодиазепинового ряда и это Вас мало тревожит.

    Если уж Вы так настроили себя, тогда пролечитесь растительным антидепрессантом на основе травы зверобоя, в суточной дозе не менее 800-1000 мг в 2-3 приём в день в течение 3 месяцев.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо за ответ и за совет. Я хочу внести кое какое дополнение... дело в том...что антидепрессанты мне снимали страх но не убирали основное что мне мешает....очень плохое самочувствие...словно я с глубочайшего похмелья! Понимаете объяснить это состояние трудно но сейчас я не принимаю ничего из антидепрессантов пару месяцев а состояние такое как будто я только начала или наоборот схожу с них. меня то ли качает...то ли я проваливаюсь куда то...то подташнивает...то глушит...то плохо дышу и не хватает воздуха...все это на фоне слабости и какого то слабоумия.... мне сложно сосредоточиться...плохая реакция... словно пыльный мешок на голове... как в космосе что-ли...самое неприятное это ощущения что меня кидает из стороны в сторону...но это только ощущения...ноги вроде стоят крепко...а глаза вроде косят ( я проверяла и глаза тоже и там не надо гадать - порядок!! ну и плаксивость...мне так жалко себя и время что идет мимо.... мне плохо чисто физически....
    а с транквилизаторами Вы неоспоримо правы...просто сейчас...когда и так ужасно...отказаться и от этой четвертинки?!? мне кажется я совсем расползусь как каша....
    Еще Доктор мне все время предлагают психотерапию...это очень недешевое удовольствие и я скептически отношусь к психотерапии потому что сегодня увы на этом очень многие просто зарабатывают деньги. как Вы считаете есть ли мне нужда в психотерапии или я просто клиент? вообще впервые говорю с врачом который помогает больным потому что хочет помочь а не отрабатывает свои часы и деньги. поэтому Ваше мнение ценно. а привыкание у меня ко всем лекарствам...зависимость я получаю очень быстро и даже там где вообщем то ее не должно быть... возможно это тоже мои глюки и вообще я все придумываю...но тогда как себя переделать...свои мозги?!? именно поэтому я боюсь любых новых лекарств...потом хуже чем от них была помощь
    да и если уж быть совсем честной я псих...у меня мнительность такая что на полк хватит....поэтому я честно покупала все выписываемые мне антидепрессанты...читала аннотацию к ним и все! там такие побочные явления что только понюхав мне уже страшно становится...один серотониновый синдром чего стоит...я когда прочла тогда и решила не буду пить...жить хочется...только мне с каждым днем все хуже... уже неделю из дома не выхожу... и простите я повторюсь! не из страха что мне станет плохо или приступ случиться...а потому что уже так плохо себя чувствую...идти не могу...ехать не в состоянии
    простите если отнимаю у Вас время....
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,

    То, что Вы описываете, как Ваше нынешнее состояние, очень напоминают клинику депрессивного расстройства.
    Лечить его необходимо, конечно антидепрессантами, но в соответствующей дозе и в течение оптимального времени. Тогда, уйдет не только страх, но и восстановится Ваше психо-физическое состояние.

    Я не думаю, что сейчас Вам нужна психотерапия, так как в настоящее время, на фоне цветущей депрессии, она ничего кардинального сделать не сможет. Но, после подбора оптимальной дозы АД и наступления ремиссии, её можно будет мспробовать для коррекции Ваших характерологических черт.

    Стремление быстро расслабиться с помощью транквилизаторов, конечно, Ваша особенность характера, но это ложный путь, который приведёт и уже привел Вас в никуда.
    Только лечась антидеперссантом Вы сможете восстановить свою энергию, убрать чрезмерные страхи и тревожную мнительность и быть в состоянии нормально жить и радоваться жизни.

    На фоне терапии антидеперссантом желательно будет предпринять попытку \\\" сойти \\\" с транквилизаторов.

    Вообщем думайте и решайте, как Вам быть дальше в плане лечения.

    вы можете также поговорить со мной вживую, по телефону или в Skype.

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор как через скайп можно с Вами связаться и когда лучше...в какие часы Вам удобнее?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    И еще мне врач психиатор...которая лечила меня цимбалта выписывала мне дополнительно fluanxol 0.5... что Вы думаете на этот счет! а использовать скайп - это здорово! только я не знаю когда Вам будет удобно говорить
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Звоните, если увидите, что я в Skype. Буду не занят, с удовольствием проконсультирую Вас.