Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

Скайп

Спасибо огромное! Беседа длилась 4 часа. Диагноз поставлен, рекомендации даны. На все вопросы получила ответы. И самое главное об…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Продолжительный прим Сероксата Паксила

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Уважаемый доктор! Я хочу проконсультироваться у вас по такому вопросу.Продолжительное время я принимаю Сероксат (Паксил), а именно с лета 2002 года, доза 20 мг. По поводу ПА и агарофобии. С Сероксатом и родила ребёнка в 2004 году. Несколько раз пробовала по схеме уменьшая дозу сходить с Сероксата, но потом состояние ухудшалось и я вновь возвращалась к 20 мг., а иногда и переходила на 30. Добивалась устойчивого эффекта и опускалась на 20 мг. И так 7 лет. Иногда, при необходимости принимаю Клонекс 0,5. Но последние полгода на фоне продолжительного стресса на работе,плюс в этот же промежуток времени умерла моя бабушка (вроде, всё естественно в её преклонном возрасте, но я с ней прожила никогда не расставаясь с самого своего рождения)и состояние у меня ухудшилось. Последние два дня вынуждена была принимать перед работой сразу 2 таблетки Клонекса по 0.5. ПА нет, но есть повышенная тревожность и напряжённость. Второй день принимаю 30 мг Сероксата вместо 20. Пока подействует, Сероксат 30 мг. не опасно ли принимать такую дозу Клонекса, я не хочу, чтобы случилось привыкание к нему. Что вы мне можете посоветовать в данной ситуации? Очень хочу знать ваше мнение так же по пповоду столь длительного приёма Сероксата. Это может привести к каким-то последствиям? Может быть стоит менять Сероксат на какой-либо другой АД? Теоретически, возможен приём всю жизнь? Мне 42 года, болею в общей сложности более 20 лет.
Заранее благодарю за консультацию.
Ирина.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я советую Вам принимать только сероксат в дозе 30 мг. Думаю, что через неделю наступит улучшение. Как Вам надо будет сходить с препарата обсудим после, после наступления стабилизации состояния на 30 мг.