Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Очень довольна! Даже скажу счастлива что пообщалась с таким человеком !огромное спасибо Вам доктор...

Скайп

Честно я разочарован. Обратился с конкретными вопросами, что очень мучает, узнать что это такое, от чего и как убрать. Но 3 часа …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

как долго можно принимать Эглонил при паническом растройстве

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Мне 41 год.С 24 лет страдаю Паническим расстройством с фобическим уклоном. С 30 лет для купирования ПА принимал Ксанакс.Но побочное действие ксанакса – сонливость, усталость, вялость, привела к переходу на атипичный нейролептик – Эглонил. Начав его принимать все проблемы практически рассосались, сначала ушли ПА, потом депрессивные расстройства, потом фобии.
Принимаю я его уже в течении 5 лет в дозе 50 мг утром с перерывом месяц раз в год. Но стоит прекратить прием, как через неделю-другую все проблемы начинают возвращаться…Приходиться вновь возвращаться к эглонилу. И так и с года в год, чтобы вести нормальный образ жизни.
Исходя из вышеизложенного у меня вопрос – как долго можно принимать препарат \\\\

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    В предыдущих сообщениях обрезался почемуто хвост сообщения...
    Пытаюсь дописать свои вопросы к Вам, которые меня сейчас очень волнуют:
    Исходя из вышеизложенного у меня вопрос – как долго можно принимать препарат Эглонил в минимальных дозах, и если угроза возникновения побочных эффектов. И можно ли при Панических расстройствах заводить детей и как влияет на наследственность прием нейролептиков. (Одна дочка у меня есть, ей 10 лет? но тогда я не принимал Эглонил). Можно ли заводить детей еще без угрозы наследственных заболеваний в виде Панического расстройства и может ли повлиять Эглонил на наследственность?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если на эглониле в дозе 50 мг у Вас не наблюдается и не наблюдались побочные эффекты в виде повышения уровня пролактина, то Вы можете с учетом положительного эффекта эглонила на течение Вашего расстройства, я думаю, что вы можете продолжить терапию 50 мг эглонила.

    В период предполагаемого зачатия лучше воздержаться от приёма эглонила.

    Что касается возможности передачи по наследству панического расстройства от Вас Вашему потомству, то такая вероятность остается, но только вероятность, а не 100% факт.