Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Лучшего врача психиатра как Доктор не найти. Все вместе взятые психиатры города Москвы не стоят и его мизинца. Предполагаю что та…

Скайп

Большое спасибо доктору, беседа оказалась очень содержательной, намечен план лечения, закончили разговор на позитивной ноте, есть…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

плохое самочувствие и ПА...

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
здравствуйе,доктор.всё нвчалось 10 месяцев назад.я приехала в оптуск к тёте и заболела(чем-так и не выяснили)..температура держалась 38...доходила до 39,6-вызывали скорую.и так-неделю.потом ме надо было уезжать,но меня охватил какой-то непонятный ужас,страх...я решила,что пока не поеду никуда.на вокзале сдавала билет,и мне стало плохо(заболело сердце,все закружилось,страх)...я еле до дома доехала на такси,а дома все прошло,без таблеток и подобного.потом появился страх куда-то вообще выходить-становилось плохо.так я и просидела дома 10 мес.попытки куда-то пойти заканчивались чуть ли не обмороком!мне в детстве(лет в 8-9) ставили диагноз ВСД.я знаю,что нет такого диагноза,но вы понимаете о чем я говорю.несколько раз я падала в обмороки(лет в 12-13,потом лет в 17,и лет в 20)...все это происходило там,где много народа,шумно,душно(там мне всегда становится плохо)..на рынке,в магазине,даже стоит просто выйти на улицу и пройтись.в машине не могла ездить-тоже плохо становилось...и я начала замечать,что мне становится плохо просто даже из-за одной только мысли,что я куда-то пойду,поеду.каждый день мне плохо,то голова кружится,то живот болит,то отрыжка не понятная(особенно когда волнуюсь,сердце болит,голова,ноги ужасно болят.вобщем я уже забыла,что такое хорошо себя чувствовать.а ещё очень болит спина и шея.когда просыпаюсь-не могу разогнуться.делаю зарядку-ужасная боль.и постоянное чувство страха,как-будто что-то должно случится...меня это очень мучает.столько месяцев живу как в тюрьме.мне 23 года,хочу жить нормальной жизнью,но не могу.помогите мне пожалуйста,скажите,что со мной?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Почему Вы в течение 10 месяцев болезни ни разу не обратились к врачу и не начали лечиться ?

    Я думаю, что Вы страдаете тревожной депрессией, которая дебютировала после перенесенной вирусной инфекции, причем дебют произошел в виде приступа паники, после которого у Вас развилась выраженная агорафобия и появились психо-соматические боли.

    Я считаю, что Вы можете начать лечение одним из вышуказанных мной антидепрессантов; ципралекс, пароксетин, сертралин, циталопрам, флюоксетин, венлафаксин, дулоксетин.

    На фоне лечения одним из АД Вам необходимо проводить когнитивно-поведенческую терапию агорафобии.