Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Обращалась повторно,с целью корректировки доз препаратов. Доктор опять разобрал мою ситуацию как психиатр и психотерапевт, час …

Скайп

Благодарю Вас, доктор, за подробный и искренний разговор! Мне многое стало ясно! Приятно, что Вы еще и с родителями разговарива…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Как лечить неврастению.?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте доктор!Длительно лечился антидепрессантами,но они не действуют на мое состояние.главные симптомы - повышенная отзывчивость настроения с преобладанием дурного расположения духа во всевозможных степенях, до угнетенного состояния с подавленностью и эмоциональной нестабильностью. Дурное самочувствие часто не имеет видимой причины, но во многих случаях обусловлено неприятными ощущениями в голове и теле ,усталость,апатия и т.д.Мой психотерапевт сказала,что это неврастения если антидепрессанты не снимают состояния.Назначил фезам(пироцетам и циннарезин)по 2капсулы 3р.в день длительно.Сказал,что мое лечение это длительный прием ноотропов и все.Доктор согласны ли вы с этим мнением и нужны ли мне ноотропы,как правильно лечить неврастению,пожалуйста напишите.Еще реально помогают транквилизаторы.Доктор о чем это говорит если не помогают антидепресссанты?Доктор можно ли при неврастении принимать антидепрессанты в малых дозах и какие?чем лечиться?
Большое спасибо!
Спасибо за ваше мнение.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Не зная Вашей истории болезни и жизни, мне тудно определить, чем Вы страдаете.

    То, что антидепрессанты Вам не помогают, говорит против депрессии и сходных по патогенезу с ней заболеваний. Страдаете ли Вы неврастенией или же, как я предполагаю, личностным расстройством. я на могу сказать.

    Неврастению антидепрессантами не лечат.

    Я советую Вам уточнить диагноз, так как без правильного диагноза нельзя провести правильное лечение.