Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Отлично все прошло и многое понял в себе. Спасибо большое доктору!

Скайп

Отличная работа! За 4,5 часа сложной диагностики доктор Джоржд Горбатов докопался до истины и дал рекомендации! Большая благодарн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Миртазапинремерон

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Последние 2 месяца беспокоят сильные головные боли распирающего характера с иррадиацией в правый глаз(ощущается чувсво даления на глаза изнутри).была сегодня у врача.был назначен по полтаблетки на ночь миртазапин как средство \\\"от головной боли\\\".и дано направление к неврологу.но пока там нужно получить термин и прочеее...врач сказала пить миртазапин.вопрос в том-стоит ли его принимать?можно ли сочетать миртазепам с Меридиа(сибутрамином)?как влияет миртазапин на массу тела?в аннотации указано.что возможна прибавка веса.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Прежде чем начинать лечение миртазапином, необходимо выставить диагноз. Это может быть глаукома ( консультация окулиста ), мигрень ( консультация невропатолога ), психо-соматическая цефалгия ( консультация психиатра ). Кроме того необходимо сделать СТ или МЯРт головы, развернтутый анализ крови, рентгеновский снимок шейного отдела позвоночника.

    Я не советую Вам использовать миртазапин или другой антидепрессант без уточнения диагноза Вашего заболевания.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,по результам КТ-турецкое седло в размерах не увеличено.супраселлярная цистерна резко пролабирует в седло,полностью выполняя его.уплощая гипофиз-феномен пустого турецкого седла.срединные структурыы мозга без видимой дислокации.объемных образований не обнаружено.небольшая ассиметрия боковых желудочков.киста прозрачной перегородки.кистовидные расширение большой цистерны гол.мозга.субарахноидальные пространства выражены неравномерно.
    результат МРТ-дислокации срединных структур гол.мозга нет.умеренное расширение боковых желудочков.киста межжелудочковой прегородки 0,4 см.сильвиевы щели,корковые борозды неравномерно запаяны,частично кистовидно расширены.супраселлярная цистерна частично пролабирует в турецкое седло.уплощая гипофиз,в котором визуализируются единичные узелки 0,1см.миндалины мозжечка на линии Чемберлена.намечается расширение борозд мозжечка.
    МРТ шейного отдела позвоночника-правосторонний сколиоз.дегенеративно-дистрофические изменения дисков С2-С3-С5-С6.задняя эластическая протрузия диска С5-С6.ширина спинномозгового кманала 1.55 см.деформирующий спондилез,спондилоартроз.
    консультация окулиста(еще с РОссии-так как в Германии мне говорят,что у меня все в норме)-окулист-диски зрителного нерва бледно-розовые,артерии извитые,вены полнокровны.
    по анализам крови-все в норме(только немного повышены печеночные ферменты(вероятно из-за приема опипрамола и других лекарств....)
    в общем,подскажите-что у меня с мозгами-опасно ли это пустое турецкое седло?куда делся мой гипофиз?как мне без него жить то?насколько опасна киста прозрачной перегородки и что это вообще такое?расширение бороз мозжечка-это опасно?
    Доктор,я жить хочу!!!!!Чем мне ечиться?какие лекарства мне необходимо принимать?немецкие врачи пожали мне руку и сказали джчусь!назначили только 4 сеанса кранкенгимнастик....а я совершенно не могу спать.уже измучилась вся от бессоницы.ничто не радует.хочется тупо лежать в темной комнате и чтоб никто не трогал.я стала раздражительная,злая.все раздражает-особенно солнце жара-тогда я вообще умираю-вся в холодном липком поту постоянно.моюсь все время и опять....ненавижу жару и лето.потому что в жару головные боли вообще невыносимые, даже от солнечного света такая ярость...просмыпаюсь и сразу ролады закрываю.а ведь надо ежедневно на языковые курсы ходить....а ночью я совсем не сплю-поэтому подъем утром-лежу и реву-так за всю ночь глаз не сомкнешь,а тут по жаре тащиться надо.вот лежу и слезы лью-проплачусь.потом только встать могу.и иду с жуткими головными болями....там сижу-из-за головных болей памяти совсем нет.
    ДОктор,какое лекарство для памяти можно принимать?и как бы мне уснуть хоть на одну ночку...пожалуйста,помогите.
    может все-таки попить миртазапин?еще слышала про вальдоксан?что это за лекарства.
    спасите меня,Доктор,пожалуйста.!!!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Похоже на органическое депрессивное расстройство. Почему органическое ? Потому что имеется органическая патология головного мозга. Вы от неё не умрёте, как не умерли до сих пор, но вот депрессия, вегетативная дисфункция, расстройство настроения, головные боли и прочие психо-вегетативные симптомы вполне могут быть.

    Я советую Вам обратиться к псиихатру, а не посещать домашнего врача. Будете у психиатра, попросите, чтобы Вам назначили венлафаксин в форме ретардкапсул.
    На ночь для улучшения сна можете принимать 7.5-15 мг миртазапина.