Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Полный бардак,а не администрация,приходится ждать ответа 24 часа и больше! ОТВРАТИТЕЛЬНО!

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

феварин или золофт

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
В январе 2008г обратилась в ПНД с сильной тревогой, страхом,дереализацией,головокружением,бессонницей,были сжаты мышцы ног,ощущение сжатости ,тяжести в голове,невозможность сконцентрироваться.Меня положили в больницу в отделение неврозов,назначили феварин и клонозепам.Клонозепам принимала 2 недели,а феварин-5 месяцев по 100мг.Состояние улучшилось месяца через 2 ия стала себя чувствовать где-то на 80%здоровой.В июле 2008 прекратила пить феварин.За следущие полгода иногда чувствовала тревогу,отупение ,тяжесть в голове. В январе 2009 опять стала кружиться голова,стало невозможно не начем сосредоточиться,трудность выполнения любой работы(даже думатьо чем-нибудь было трудно),опять дереализация(особенно на улице,я даже старалась как можно меньше выходить из дома),но в этот раз тревоги и страха не было. Я начала принимать феварин по 100мг вечером.Прошло 10 недель и только сейчас я чувствую улучшение.Я хочу перейти на золофт(т.к. вы писали что он лучше).Как вы считаете стоит ли мне переходить? На какую дозировку ипо какой схеме принимать золофт?Сколько по времени мне его принимать?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    И еще я делала эхо энцефалографию на фоне приема феварина.Вот заключение:
    низкоамплитудная ЭЭГ.В контексте клинических данных может указывать на снижение уровня функциональной активности вследствие дисфункции неспецифических срединных структур.Ответьте пожалуйста,что это значит?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Результаты ЭЭГ неспецифические и свидетельствуют только о том, что Вы страдаете вегетативной дисфункциуй и только. Но этот же вывод можно сделать на основании Ваших симптомов и жалоб.

    Если Вы хотите перейти со 100 мг феварина на золофт, то Вы можете это сделать с сегодня на завтра, Начальная доза сертралина может быть 75 мг. На 75 мг останьтесь в течение 14 дней и с третьей недели перейдите на 100 мг, на которых побудьте в течение 4 недель. В конце этого периода станет ясно, нужно ли будет повышать дозу сертралина дальше или остаться на 100 мг.