Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Хочу поблагодарить доктора Горбатова за такой нужный проект, как консультации в скайпе. Прежде всего, доктор - опытный и грамотны…

Форум

Уважаемый доктор Горбатов! Наконец-то благодаря Вам удалось выяснить мой диагноз. Очень основательная и конструктивная консультац…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

клоназепам, астения, депрессия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
добрый день доктор. Скажите чем можно заменить клоназепам. Я пью по 2-3 (4-6мг в день) таблетки уже лет 5, развилась физическая и психическая зависимость. И таблетки уже не помогают как раньше. Появилась дисфория и апатия. Пробовал бросать постепенно но безуспешно. Теперь кроме депрессии апатии астении и соматофорного расстройства у меня крепкая зависимость от клоназепама. Нужна ли детоксикация в стационаре? И каким препаратом обычно снимаються с транквилизаторов?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Лучше бы обратиться Вам в наркологический диспансер или частный наркологический кабинет.
    Амбулаторно \\\" сход \\\" с клоназепама может осуществиться на фоне приёма одного из антидепрессантов, лучше класса SSRI, седативного нейролептика или анксиолитиков беззависимого потенциала, например, афобазол, буспирон, атаракс.

    Дело это сложное и самостоятельно осуществить отказ от клоназепама будет непросто. Поэтому я советую Вам провести это лечение в условиях стационара или амбулаторно в условиях дневного стационара.