Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

паксил синдром отмены

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
добрый день! хотела задать вопрос по поводу отмены паксила. У меня были ПА я принимала паксил в течении 1 года и 2 месяцев. по 20мг .С нимала постепенно на начинала по3/4 месяц ,затем по 2\\\\4 месяц затем по1/4 зетем через 2 недели начались головокружения и состояния опьянения я вернулась на 2/4 све нормализовалось.так я принимала еще2 месяца ,затем перешла на 1/4 принилала месяц и затем прекратила прием препарата.Через две недели головокружения ,нервозность,и состояние опьянения появились снова.Они продолжаются уже около 5 дней симптомы остаются прежними. подскажите доктор что это такое?Может ли быть это симптомом отмены препарата?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я обычно рекомендую на той минимальной дозе антидепрессанта, на которой пациент чувствует себя хорошо, в Вашем случае это была 1/4 таблетки - 5 мг, оставаться длительно, от 6 до 12 месяцев.

    Если это синдром отмены паксила, то через несколько недель всё должно у Вас нормализоваться. если же это не произойдет и ваше состояние, напротив, ухудшится, то придется говорить не о синдроме отмены, а о рецидиве заболевания.