Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Я бы рекомендовал беседовать с доктором очно.То, что он обладает большим багажом знаний - это одно и всем известно.Я бы добавил г…

Форум

Огромное спасибо, доктор! Что-то не припомню, чтобы кто-нибудь из врачей уделил мне столько времени на первичном приёме! Я очень …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

гештальттерапия

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Доктор ,хотела бы узнать Ваше мнение по поводу гештальттерапии,кому она показана,и на сколько эффективна ,при каких даигнозах??

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Y dsсказываю своё личное мнение. Гештатльттерапия возникла из психоанализа и в современной форме представляет из себя смесь психоанализа и поведенческой терапии.

    Многие гештальт-терапевты называют пациентов клиентами.
    Я думаю, что эта терапия в основном показана лицам имеющим разнообразные проблемы в жизни повседневного характера ( семейные отношения, рабочие отношения, трудности общения, поведения и так далее ). Т.есть, эта форма терапии должнв помочь человеку адаптироваться в жизни.

    С моей точки зрения, пациентам, страдающим разнообразными психо-эмоциональными расстройствами ( шизофрения, депрессия, страхи, навязчивые расстройства, паническое расстройство, расстройства адаптации и так далее) в основе которых лежат нарушения мозговой биохимии такая терапия принесёт немного.

    В этих случаях намного эффективней и экономичней использовать медикаменты в сочетании, если в этом есть необходимость, с КПТ.