Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Наблюдаюсь у доктора уже около 10 лет. Прекрасный профессионал, внимателен к деталям, очень тактичный и поддерживающий человек! …

Скайп

Доктор Горбатов Очень внимателен к пациенту. Уделяет должное внимание деталям. Сразу видно что он специалист с большой буквы и им…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Дисфункция вегетативной нервной системы

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Четвертый месяц страдаю от ВСД. (Поолуобморочные состояния, голова как пьяная и тд.)Органика отсутствует. (обследовался). Месяц назад невролог назначил \\\"Рексетин\\\"(пью и сейчас по 20мг)+адаптол(пил 12 дней). Улучшений практически нет. Первые дни было станное чувство - удовольствия и эйфории, вплоть до неприятного чувства удовольствия (как-будто его много и оно мешает). Постепенно нарушился сон. Невролог назначил \\\"Соннат\\\". - Пил на ночь по одной таблетке три дня - первый раз - хорошо, а второй и третий - эффект очень слабый. Заметил, что плохое самочувствие с приемом Рексетина достигает максимума примерно через 4-6 часов. Резкие приступы сонливости, стал плохо засыпать и часто просыпаться на ночам. До приема препарата чувства тревоги не было. Спал неплохо. (Мог проснуться раз за ночь) Обратился к психотерапевту. - Лечение методом тэс-терапии+релаксация. (Направлено на повышение уровня серотонина и эндорфинов. После первого сеанса стало лучше, но дико разболелась голова. После третьего, четвертого сеанса появилось чувство раздражения, как и раньше). Снова начал принимать растительные успокоительное. Может быть мне не идет \\\"Рексетин\\\"? СпасибО!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Трудно сказать, я не знаю, чем Вы страдаете. Во-вторых, возможно, что стоит попробовать увеличить дозу рексетина, но меня смущают маниеподобные эпизоды в начале лечения.

    Попробуйте добавить 10 мг рексетина и на 30 мг побудьте в течение 2 недель. Если станет немного лучше-это хороший признак, если же нет, надо будет думать, как вам поступить дальше.

    В любом случае, держите контакт с доктором, который назначил вам рексетин.