Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Доктору огромное спасибо, буду выполнять рекомендации.

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Страх и негативные мысли

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор!!
Немного о себе.. Мне 34 года ,женат ,есть дочь.В целом отличная семья))
В последнее время мучают приступы необьяснимого страха,как будто волна накрывает с ног до головы,то жар то холод,потом начинает всего трясти..на фоне всего произходящего появляется мысль,что я сейчас умру...перерастает в панический страх,хочется куда нибудь убежать,но куда?
И такие приступы могут повторятся на дню по несколько раз...особенно вечером ,когда дело ко сну..вдруг набигает такая волна и все сна нет..немогу уснуть до 4-5 утра..
потом засыпаю обессиленный .на у тро жуткая слабость и разбитость,но в течении дня вроде бы как все налаживается,но как вечер все повторяется..
Проходил обследование,кардиолого сказал все хорошо,естьнекзначительное изменение в каком то клапане..
анализы все в порядке,Узи брюшной полости без потологии,ЭЭГ -эпилептиформы не обнаруженно..
Невропотолог сказал что возможно последствие ЧМТ перенесенной в годы службы( сильное сотрясение мозга).
В детском возрасте были моменты -страх темноты и закрытых помещений,потом все прошло.
В подростковом периоде испытал так называемые ПА в метро..с тех пор на метро не нет ппередвигаюсь..
Но как бы все терпимо ..но вот в последнее время очень навязчиво одолевают мысли о смерти...тем самым заганяю себя в состояние паники..
Временами даже пару месяцев бывает просто отличное настроение и никаких негативных мыслей...но потом чуть ли не каждый день все повторяется...
я усталь,что мне делать,очень надеюсь на Вас уважаемый доктор..
Заранее

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Скорее всего, что всё это у вас с детского возраста. Страхи темноты и закрытых помещений, потом в пубертете- паника в метро и с тех пор избегание метро.
    Сейчас выраженная тревога, страхи, приступы паники, подавленное настроение.

    Можно думать о депрессии тревожного типа и нехватке мозгового серотонина и избытке мозговых стрессовых гормонов ( норадреналин, допами, адреналин ).

    Если Вы согласны начать лечение, то можно провести психотерапию, но этот процесс длительный ( годами ), дорогстоящий и без гаранитий.

    Проще, дешевле и эффективней провести курс лечения одним из антидепрессантов, лучше серотониновго ряда - ципралекс, пароксетин, сертралин, циталопрам, флюоксетин или АД двойного действия - венлафаксином, возможно в первые недели лечения под прикрытием анксиолитиков без зависимого потенциала- атракс, афобазол, прегабалин.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!!
    Если можно то напишите схему лечения АД.
    И чем отличается АД от АД двойного действия?
    Скорее всего свой выбор остановлю на ВЕЛАФАКСЕ.
    Заранее спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Схема подбора лечебной дозы венлафаксина ( если он в форме обычных таблеток ): 37.5 мг -0 - 0 -7 дней, 37.5 - 0 - 37.5 мг - 14 дней, 37.5 - 37.5 - 37.5 мг - 14 дней, 75 мг - 37.5 - 37.5 мг - 21 день, 75 мг - 75 мг - 37, 5 мг 21 день, 75 -75 -75 мг- 21 день. дальше будет видно.

    Схема подбора лечебной дозы венлафаксина, если он в форме ретардкапсул: 75 мг - 0 - 0- 21 день, 150 мг -0 -0 - 28 дней, 225 мг - 35 дней. дальше посмотрим.

    Хочу предупредить заранее, что в первые недели лечения может усилиться тревога. Это нормальное явление, не требующее прекращения лечения.
    Пожалуйста, в конце каждой лечебной фазы сообщайте о своих успехах.