Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

Форум

Спасибо огромное Доктору за лечение и Админу за поддержку!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Проконсультируйте, пожалуйста

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Вопрос по поводу мамы. 67 лет. Посттравматическая энцефалопатия (было 2 сотрясения мозга), гидроцефалия, остеохондроз шейного отдела, снижение кровотока в 4 сегм. и по осн. арт., атеросклеротическая макроангиопатия без гемод. знач. Снижен апптетит,очень похудела сейчас, рвота ежедневно несколько раз(желудок напряжен, как камень, реально происходит только заброс, желчь)Тяжелая бессоница. Головные боли. Метеочувствительность, артрит. ИБС, аритмия.Перепады давления, давление преимущественно сильно пониженное , но скачет и вверх сильно, она очень паникует из-за этого, несколько раз на день меряет (чувствует себя реально плохо при перепадах) , скорую вызывает. Живет в провинции, с медициной очень плохо. Лечится у невропатолога, наконец попала в стационар на неделю(очередь) . Но явного улучшения нет, лечение стандартное, сосудоподдерживающее( 2 р в год старается проделать курс капельно - мексидант, церебролизин, ноотропил , милдранат - по собственной инициативе, доктор, конечно все это выписывает, но у нас приходится самому за себя бороться).Родственница-врач, навестившая ее на днях (терапевт)настаивает на консультации психиатра,она считает, что ее случай явно для психиатрии, и все это проблемы высшей нервной деятельности и депрессии, особенно с учетом, что по весне и осени ей хуже. Что и рвота, и паника, и бессоница исключительно такого характера. Пять лет назад консультировали у неплохого психиатра в другом городе, но она не вынесла никакого вердикта, сказала тогда, что она очень хорошо держит себя в руках, сильный характер, а такие люди не склонны искренне раскрыться на приеме. Мама трудоголик, всегда очень переживает запреты на физ .работу, а она любит огород, лес и часто срывается, понаклоняется, а потом приступы. Очень тяжело переживала уход с работы в шестьдесят лет, сейчас на пенсии, забот немало, но особого оптимизма нет, проблемы со здоровьем переживает очень остро. Что делать, если нет у нас возможности попасть на прием к психиатру, а психотерапевта совсем нет(врач, у которой консультировали раньше, уехала) и невропатолог стационара не проявляет инициативы, она одна на огромное отделение. Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    С учётом возраста Вашей мамы и целого букета органических страданий, в том числе и атеросклероза, скорее всего речь может идти о психоорганическом синдроме.

    При таких условиях виртуальные консультации невозможны. Я советую Вам госпитализировать маму в областную больницу, а там уже можно будет организовать консультации всех необходимых маме специалистов, в том числе и психиатра.