Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое доктору за его профессионализм! Человек с большой буквы с огромным багажом знаний, идёт в ногу со временем и новш…

Форум

Я не устаю благодарить высшие силы, что я нашла когда-то эту амбулаторию и ДОКТОРА, находясь уже в полном отчаянии и ужасном сост…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Агорафобия с ПА

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, уважаемый Доктор. Лечусь у Вас с июля 2007 года, в апреле 2007 родила ребенка и во время беременности не принимала антидеприссантов, после родов стало хуже, нежели во время беременности и обратилась к Вам. А вообще с 1999 года страдаю головокружениями, много врачей обошла и только в клинике неврозов, выписав анафранил и этаперазин мне помогли, поставили агорафобию. Но помимо этого у меня очень остро выражаются вегетотивные вещи. С июля прошлого года принимаю рексетин, доходила до 60 мг, но разницы между состоянием на 40 и на 60 не чувствовала и на 40 мг оставалась около 5 месяцев. Сейчас уже третий день принимаю по 30 мг и уже второй день чувствую себя хуже гораздо. Даже по квартире ходьба дается с трудом, сильно кружится голова. Перешла на 30 мг, так как хотела постепенно сходить с таблеток, но не получается. С 2000 года по 2006 (до беременности) ни на день не прекращала прием анафранила и этаперазина, неужели так всю жизнь и буду только на таблетках жить? Это не жизнь, а существование. Сейчас по-настоящему задумалась о том, что фактически живу как растение, пользы от меня никакой, только расходы. Доктор, как же жить дальше??? Наверное, вот так от безысходности и сходят с ума. Я не знаю как быть дальше, жизнь на таблетках меня не устраивает. Что же делать, как бороться с этой болезнью, ведь она не дает жить полноценно. Головокружения просто замучили. С уважением, Лена.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я думаю, что Ваша проблема больше финансовая. Рексетин - венгерская генерика и не такой чистый препарат, как например, патентованный паксил, поэтому, исходя из моего опыта лучше принимать его в максимальной дозе 60 мг.
    Что касается состояния на 30 мг рексетина, надо подождать, хотя бы неделю.

    Кроме того, я хотел бы с Вами побеседовать вживую, например, в конференции Skype или по телефону.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, я правильно понимаю-Вы даете мне свой телефон, время когда я Вам могу позвонить, мы беседуем и потом я оплачиваю разговор Москва-Германия. А Вам лично я что-то должна?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Совершенно верно в первой части. Сама консультация ничего не стоит.

    Все мои контактные данные размещены в разделе \\\" Контакт \\\". звонить можно в любое время без предварительной договоренности. буду дома и свободен - проконсультирую Вас.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Лена, пожалуйста, не забывайте вводить свой мейл и пароль при каждом входе в форум.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Доктор. Сегодня вечером поехала записывать ребенка в ясли и хоть и была на машине очень плохо было. Вышла и пошла к яслям, а голова кружится, голову вообще не смогла повернуть, хваталась за кусты. У нас сегодня выпал первый снег и шел весь день, может от погоды хуже стало, я заметила, что в непогоду мне хуже. Я записана на 26 ноября на УЗГД сосудов шеи и вот после результатов Вам позвоню, что б яснее картина была, а то у меня периодически страх, а периодически по-настоящему кружится всё. Я делала все обследования, но давно, тогда ничего серьёзного не нашли, но может сейчас будут другие результаты. Очень Вам благодарна за помощь. Спасибо огромное. С уважением, Лена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лена,

    уверен, почти на 100%, что и на этот раз у Вас ничего серьёзного не найдут, кроме явлений сосудистой дисфункции, которая обязана быть при приступе агорафобии.

    Изменение погоды, особенно, в сторону похолодания, увеличивают продукцию катехоламинов, от того и ухудшение. Но основная причина Вашей агорафобии лежит в плоскости недостатка мозгового серотонина и избытка катехоламинов.

    С помощью рексетина Вы и пытаетесь восстановить баланс между серотонином и катехоламинами.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Уважаемый Доктор. Вы так онятно объяснили суть моей проблемы-недостаток мозгового серотонина и избыток катехоламинов.
    А Вы можете написать почему же его не хватает??? По-простому. Ну вот нехватка в организме железа-надо кушать больше яблок, а что б серотонин повысить только таблетки?
    И ещё у меня вопрос-с Вами можно связаться только в будние дни?
    Спасибо за терпение и помощь. С уважением, Лена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Почему у Вас нехватает мозгового серотонин я могу лишь предполагать.

    Очень часто недостаточность мозговой нейропептидной регуляции носит генетический характер. Любой вид стресса является последней каплей, вызывающей переход этой недостаточности из латентной формы в явную.

    Наиболее надежный и быстрый способ нормализации нейропептидной регуляции с дефицитом серотонина - использование одного из серотониновых антидепрессантов. В некоторых, довольно редких случаях, помогает психотерапия.

    Вы можете позвонить в любой день недели. Буду свободен - проконсультирую Вас.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Дорогой Доктор, после разговора с Вами прошло уже достаточно времени. Я тренируюсь, хотя это сложнее, чем я думала. Бывают дни, когда легко, а бывает вообще не могу заставить себя выйти из дома и все тут. Сейчас я хотела бы Вас спросить можно ли мне рексетин пить одновременно с таблетками для похудения. Очень жду ответа. Надеюсь Ваше отсутствие не связано с проблемами здоровья, от всей души желаю Вам и Вашим близким крепкого-прикрепкого здоровья. С уважением, Лена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Лена,

    эти тренировки, действительно, требуют от пациента большого напряжения нервов и сил и такого же терпения. На фоне оптимальной дозы рексетина эта терапия осуществляется проще и эффективней.

    Я не знаю, какое средство от похудения Вы принимаете. В инструкции к этому препарату прочтите, какие препараты несовместимы с рексетином.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Cпасибо, Доктор. Я буду продолжать тренировки чего бы мне это не стоило. А на счет таблеток от похудения-я их еще не пью, это какие-то китайские таблетки, написано полностью растительные, но растения какие-то незнакомо-китайские. Но говорят, что там содержиться некий эфедрин, который воздействует на нервную систему, у людей которые уже пили эти таблетки пропадает аппетит и наступает бессоница, но и похудение заметное наступает. Как Вы считаете, совместимо это с антидепрессантом? С уважением, Лена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Нет, эфедрин АБСОЛЮТНО несовместим с рекстином и даже противопоказан при наличии тревожного расстройства.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Огромнейшее спасибо, Доктор. Без Вас я бы начала их принимать и чем бы это кончилось даже боюсь думать. Очень благодарна Вам за ответ. Дай Вам Бог здоровья.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Приём этого препарата вызвал бы только усиление тревоги и страхов, углубление бессоницы и усиление других симптомов Вашего расстройства. У Вас и так избыток катехоламинов и поэтому эфедрин Вам прсто ни к чему.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, Доктор за подробную информацию. Но так хочется похудеть, конечно диета и спорт-лучше всего, но так заманчиво выпить таблеточку и похудеть. Я вот нашла еще один препарат для похудения, пила моя подруга, результат у нее очень хороший, но она полностью здорова, во время приема у нее из побочек были только отсутствие аппетита и бессоница. Вы можете меня проконсультировать? Это тоже китайский препарат, я вот ссылочку нашла (http://skylotos.ru/product_info/21.html). Если возможно проконсультируйте пожалуйста, я ничего в этих составах не понимаю. Спасибо, Доктор. С уважением, Лена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Я бы Вам вообще не советовал использовать китайские средства, очень велик риск получить много нежелательных эффектов.

    Худеть надо естественным путем, а не с помощью исскуственной гипомании. Бессоница и стимуляция нервной системы Вам не нужны. Но решайте сами.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, извините за мою назойливость, но я последний вопросик не по рексетину можно задам? Сибутрамин-что это за препарат и как он действует на больных с недостатком серотонина? Спасибо, но если не сочтете нужным-не отвечайте. Я и так злоупотребила Вашей добротой, извините. Я же буду продолжать тренировки по выходу из дома и никаких таблеток для похудения. С уважением, Лена.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это предшественник серотонина, но для лечения заболеваний, вызванных недостатком мозгового серотонина, он не пригоден. Главное, ни в коем случае его нельзя сочетать с антидепрессантами класса SSRI и SNRI. Высок риск появления серотониновой интоксикации.
    Худейте путем диэты с ограничением калорий и физическими нагрузками.