Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Спасибо большое, доктор! Скайп - консультация длилась 4 часа, доктор все подробно расспросил, выслушал, назначил лечение. По ходу…

Скайп

Спасибо большое доктору Горбатову за его труд! Думала, что такого замечательного специалиста я никогда не найду, но мне очень пов…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

нарушение сна

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Добрый день!
Меня беспокоит сильное нарушение сна(мешает заснуть даже ритм сердца, иногда засыпаю утром,но и всю ночь могу не спать, днем тоже заснуть не получается, иногда сплю по 3 часа) вызванное стрессами,к врачам обращалась 4 раза период болезни 1год 4 месяца, применяла след.препараты: глицын, фенозепам, грандаксин, магне В6, аттаракс, донормил но выздоровление не наступает.
И еще, в теплом помещении наблюдается сильное увеличение вен на руках, даже на пальцах рук видно,раньше этого не было, может это всё взаимосвязано. Вес в течение 5 лет стабильный +2, -3 кг. Врачи ничего не выявляют.

сейчас врач прописал: имован 1т перед сном, вальдоксан по 1т вечером( чем можно заменить этот дорогой препарат)
Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Таким же дорогим миртазапином в дозе 7.5-15 мг или дешевым амитриптилином в дозе 12.5-25 мг или леривоном в дозе 15-30 мг.

    На набухшие вены не обращайте внимания, это не имеет никакого отношения к расстройству ночного сна.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте доктор!
    На сколько в комплексы эти препараты смогут меня вылечить или это опять только на время имован 1т перед сном, миртазапином в дозе 7.5-15 мг или дешевым амитриптилином в дозе 12.5-25 мг или леривоном в дозе 15-30 мг. Хочется вылечиться , а не просто поддерживать состояние. Сегодня выпила на ночь имован, но спать не захотела, так и не заснула. Может в комплексе он будет действовать по другому, уже устала покупать лекарства (не вылечивают), да дорого и ещё и не помогают. Амитриптилином в дозе 12.5-25 мг ЕЩЕ НЕ КУПИЛА.
    СПАСИБО
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если расстройство сна у Вас один из симптомов депрессивного заболевания, то в этом случае помогут Вам только антидепрессанты. Все перечисленные Вами в первом Вашем посте медикаменты на депрессию не действуют.

    Вообще, в первую очередь необходимо определиться с диагнозом и лишь потом начинать лечение. лечение депрессии предусматривает использование одного из дневных антидепрессантов. В случае грубого расстройства ночного сна можно добавить один из ночных АД из списка, который я привел в предыдущем своём посте.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да доктор, Вы совершенно правы, расстройству сна послужили стрессы, депрессии ( да и психика у меня слабая, особенно сейчас, любой всплеск эмоций хоть и не большой отражается сразу ), ещё самовнушение ( перед сном переживаю что опять не засну и не засыпаю, а иногда весь день чувствую усталость( но спать не хочу) а к ночи бодрость, доктор назначьте мне пожалуйста курс лечения, (Амитриптилин уже купила, но пью его только вечером, может еще надо днем?) имован тоже пью на ночь. Очень хочется вылечиться, а не так на время убирать симптомы.
    Вы советуете добавить один из дневных антидепресантов, а какой? ( дорогие препараты позволить себе не могу).
    Большое спасибо за внимание ко мне.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Полностью откажитесь от имована, на ночь оставьте для углубления сна вначале 12.5 мг амитриптилина. Если 12.5 мг будет недостаточно, то увеличьте вечернюю дозу А. до 25 мг.

    Из дневных антидепрессантов в Вашей стране самый дешевый флюоксетин. Схема подбора лечебной дозы флюоксетина: 20 мг - в течение 4 недель. В конце этого периода, пожслуйста, сообщите мне о достигнутых лечебных результатах. После Вашего сообщения решим, как Вам поступить с дозой этого антидепрессанта дальше.

    Сразу же хочу Вас предупредить, что в начале лечения может усилиться тревога и нервозность, но это временное и обычное явление, не требующее прекращения лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравстуйте доктор!
    Я читала на форуме, что прилечении флюоксетином, нельзя принимать алкоголь даже 1 раз в неделю ( бокал вина), и после окончания лечениия этим препаратом, тоже в течение 1,5 месяцев нельзя спиртного, правдо ли это. Бокал вина помоему не много?
    И ещё говорят, что производства индии и россии, этот препарат не брать, а лучше австрия или др. зап. производитель.
    Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравстуйте доктор!
    Я читала на форуме, что прилечении флюоксетином, нельзя принимать алкоголь даже 1 раз в неделю ( бокал вина), и после окончания лечениия этим препаратом, тоже в течение 1,5 месяцев нельзя спиртного, правдо ли это. И анорексия может развиться( я и так не полная, худеть больше не куда).
    Спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Меня всегда удивляет, как многих волнует вопрос потребления алкоголя. Бокал вина иногда в течение нескольких часов выпить можно.

    В результате лечения Ф. никакой анорексии развиться не может.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    выпила вчера на ночь амитриптилина 25 мг, немного успокоилась, но не достаточно, через 2 часа еще выпила, расслабилась, но заснуть не смогла, еще через 3 часа под утро решила имован выпить( впала в поверхностный сон на 3 часа) , начну сегодня добавлять днем флюоксетин может, вечером засну.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Имован - снотворное, к которому развивается привыкание. Поэтому будьте с ним осторожны.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте,
    пью перед сном амитриптилина 25 мг, днем флюоксетин, но все равно состояние возбужденности, особенно к вечеру, так же тяжесть в груди, раздрожительность, ночью заснуть так и не получается, пришлось под утро принять имован, что бы не много поспать. Вчера вдруг подскочило давление. Голова какая то очень тяжелая вчера была, как буд-то на нее со всех сторон давили. Настроение подавленное. Повышенная нервозность.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, второй день наблюдается, повышенное давление, 130 на 110, 120 на 80, нормальное мое давление 110 на 60. Возможно это из флюоксетина? Раньше не наблюдалось изменений в давлении. Закладывает голову, немного уши и комок в горле.
    И амептриптилин я на ночь стала пить 50 мг, это нормально?
    25 мг не дает мне заснуть, вроде бы наступает полное расслабление, и в то же время не доконца.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    и зрение ухудшилось немного, может мне надо менять препарат? очень переживаю, т.к. самочувствие ухудшилось.