Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, специалист своего дела. Из множества врачей за 15! лет только он один поставил правильный диагноз!!!

Форум

Разговор был очень долгим, подробным, в итоге, пришли к тому, что я-первая с подобным диагнозом. Узнать это было очень тяжело, я …

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Страх причинить вред

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте!В конце ноября 2008г случился приступ ПА ночью,нереальный,жуткий,необъяснимый страх накатил на голову,не могла с этим ничего поделать,проплакала всю ночь,принимала валокордин.На след.день началось состояние как во сне,головокружения небольшие,апатия к бывшим интересам,страх сойти с ума,страх ножей,потери контроля,страх причинить вред.Перед этим в августе 2008г перенесла сильный стресс в самолете,очень боюсь летать,у меня там была истерика,и после состояние как во сне которое длилось 3 дня,потом само прошло.Сразу после первой ПА в ноябре отправилась к ПТ и Психиатру.Психиатр назначил Психотерапию,Мексидол(проколола),витамин В1(ПРОКОЛОЛА),Финлепсин(не подошел),Пантогам(пропила).Т.к. улучшений было мало,самостоятельно начала принимать Пантогам+Фезам+Негрустин.Через 3 мес состояние стало нормальным.После того как бросила пить препараты 2 мес ничего не беспокоило и вот в апреле снова появилась какая-то тревожность в душе и через неделю тревожности ПА снова накатила,очень сильная ,основной симптом нереальный страх в душе,как будто её вынимают из тела,в общем жуткий страх,который не опишешь словами,причем страх необоснованый ничем.После этого приступа,страх повторения приступа и тревога,навязчивые мысли о причинении вреда близким,боязнь ножей ,к вечеру состояние как во сне,с утра всё хорошо,а к вечеру снова тревожность,отвращение ко всему,что раньше радовало.Снова пошла к врачу.Назначили Вальдоксан.В первый вечер приема клонило в сон,а когда легла спать и уже собиралась провалиться в сон,вздрагивала и просыпалась,и так часа три.Как будто какой-то импульс не давал организму уснуть,как только наступало расслабление,я вздрагивала и просыпалась.Даже ноги содрагались.Сегодня решила Вальдоксан не принимать,очень боюсь ,что снова организм не уснет,хотя врач сказала продолжать.Вот такая история...Атмосфера в семье хорошая,муж и дочка (12 лет) всё понимают и поддерживают.Не могу понять,что у меня такое.Доктора поставили диагноз-тревожно -депрессивный синдром.Но у меня не постоянно как-то протекают эти состояния то жизнь кажется прекрасной и всё хорошо,а то снова тоска,страх чего-то,потеря интересов,отчаяние в душе и так скачет в течении дня...Помогите разобраться,может ли это быть переменная депрессия?МРТ-В НОРМЕ.ЭЭГ,ЭХО-ЭГ ТОЖЕ В НОРМЕ.Спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Депрессия ли это, смесь депрессии со страхом или просто тревожное расстройтсво, Ваши симптомы свидетельствуют о дисбалансе у Вас мозговых нейропептидов ( дефицит серотонина, опиатных лигандов и эндорфинов и избыток мозговых катехоламинов - допамина, нормадреналина, адреналина и кортизола ).

    Я советую Вам, как можно быстрей начать терапию одним из антидепрессантов, например, ципралексом, пароксетином, сертралином, циталопрамом, флюоксетином или венлафаксином.

    Определитесь с антидепрессантом, сообщите мне о своём выборе и я распишу Вам примерную схему подбора его лечебной дозы.

    Проводимое Вам до сих пор лечение было неверным, отсюда и рецидивы заболевания.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доброе время суток ,доктор! Даже незнаю что принимать,ведь везде пишут,что состояние нормальное,только когда принимаешь таблетки,а потом по новой. А у меня эти состояния могут быть 2 дня,а потом 2 недели нормально всё,кроме слабенького страха причинить вред ничего не беспокоит,нельзя ли пропить препараты полегче, например стрезам,грандаксин или фенибут? Пожалуйста ,напишите....И можно ли обойтись только психотерапией? И может ли само всё пройти без лечения? С уважением,Наталья
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Попробуйте пролечиться зверобоем в суточной дозе 600-900 мг в три приёма в течение 3 месяцев.
    Когнитивно-поведенческая терапия также должна проводится в обязательном порядке.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо,спасибо, я уже лечилась зверобоем,мне он очень помогал, а теперь незнаю, как принимать,ведь написано в инструкции,что нельзя находиться на солнце. А сейчас лето, солнца много. Ничего страшного не будет??? И ещё маленький вопросик, а когнитивно-бихевиоральная терапия подойдет? У меня есть возможность продолжить заниматься ей, или всё таки когнитивно-поведеньческая лучше?

    Спасибо,с уважением, Наталья
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Это и есть когнитивно-поведенческая терапия. Бихевиоральная - означает поведенческая.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо большое за ответ. Ну а что же всё таки по поводу зверобоя,можно ли принимать и быть на солнце? Чем это опасно может быть?

    Заранее благодарю!!!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Только возникновением фотодерматита. Ходите в летней шляпке и сидите в тени. В тени можно очень хорошо и ровно загореть без ожогов и фотодерматита.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Ясно , спасибо вам большое! С уважением,Наталья