Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Спасибо)все ясно!!!

Скайп

Я не очень понимаю,тех людей которые , даже я вовсе их не понимаю , которые видят Доктора Горбатова несущегося , на дорогой яхте…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Болезнь возвращается

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Заболела в 2004 году в Республике Корея (в ту пору жила там).
Лечилась у Вас (по скайпу) и корейского психиатра. Принимала сероксат (пароксетин). Принимала более года в дозе 45 мг.
Диагноз точно не помню.
Были сильные панические атаки. Между ними постоянно тревожное настроение, слабость, шум в ушах, страх, тревога.
Отдана куча денег на исследование здоровья - впустую :-).
Все симптомы ушли. Была радостна и счастлива, только поправилась на антидепрессантах.
Перестала пить препарат, родила второго ребенка. Во время беременности и периода лактации симптомов не было.
Сейчас дочке 2 года 5 мес. Болезнь возвращается, к сожалению.
Снова в сумочке транквилизатор (алпрозолам) пермаментно. Без него из дома не выхожу.
Панические атаки возобновились, хоть и не такие сильные, как раньше, но качество жизни портят снова...
Очень не хочется доводить ситуацию. до прежнего состояния. Живу одна с двумя детьми - надо быть здоровой и в форме :-).
Прошу Вашей помощи снова.
Вы прошлый раз сильно мне помогли!! Нижайший поклон.
Сейчас почти постоянно ощущается легкая тревога, которая в любой момент может перерасти в паническую атаку, если я об этом думаю.
Страх заболеть неизлечимым недугом, страх за маленькую дочку, переходящий в ужас при ее болезнях и панические атаки снова. Скачки давления, в это время \\\"обруч сдавливающий\\\" на голове, холодные трясущиеся руки, слабость, страх. И еще чувство странное такое - в глазах все расплывается. Дереализация, что ли такое ощущение называется.
Что делать, Доктор?
Может попробовать попринимать что-то \\\"легкое\\\" вначале или пора снова на препарат?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, простите, я не поприветствовала Вас :-).
    Просто скопировала историю своей болезни из карточки на сайте.
    Добрый день!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, извините, может быть, в настоящее время как-то надо получить статус пациента у Вас на форуме?
    Просто ситуация ухудшается, к сожалению. Вчера дошло до смешного - получая в клинике результат своего общего анализа крови я так разволновалась, что получила ПА, как следствие снова алпразолам :-(. Казалось бы - мелочь, я ведь знаю, что с кровью у меня полный порядок, а вот так ((.
    Живу одна с двумя детьми, ответственность колоссальная, болеть нельзя.
    Прошу Вас, помогите мне снова, пожалуйста...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравтсвуйте, Выс и так уже имеете этот статус. Просто я был очень занят и поэтому не отвечал на вопросы пациентов.
    С учётом прошлого лечения Вы можете перейти на лечение одним из серотониновых антидепрессантов, тем же пароксетином или другими препаратами этого класса, например, ципралексом, сертралином, флюоксетином или АД класса SNRI - венлафаксином.
    Сообщите мне выбранный Вами препарат - а я сообщу ВАм схему подбора лечебной дозы.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, Доктор!
    Огромное спасибо за Ваше внимание!
    А какой из описанных Вами препаратов наиболее предпочтительный - современный и с минимальным количеством побочных эффектов?
    На серократе, помню, вначале, у меня были сильные геморрагии (надеюсь, что правильно написала) на ладонях. И в конечном итоге 15 кг лишнего веса :-).
    Раньше выбора не было какой принимать - в чужой стране пила то, что предложили. Теперь через пару дней записалась к психиатру на прием (нужен рецепт на препарат) и хочется подумать неспеша и выбрать лучший.
    Спасибо,
    Людмила
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, Доктор!
    Побывала сегодня у психотерапевта.
    Надо сказать, что не особенно довольна.
    Выписали Гранаксин (Tofisopam) по полтаблетки 2 раза в день + антидепрессант Триттико (Trazodone).
    Не знаю, что это такое.
    Если можно прокомментируйте назначение, пожалуйста...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Лучше венлафаксин. Но если тразодон, то вначале такая схема: 50 мг - 0-0 в течение 10 дней, 50 мг -0 -50 мг -10 дней, 50 мг -50 мг -50 мг - 14 дней.
    Грандаксин на Ваше усмотрение.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо за ответ, Доктор!
    Но так как Вы вначале сделали препаратом первого выбора таки ципралекс, пароксетин и т.д., то можно я, с Вашего позволения, попробую получить рецепт на одно из этих лекарств?
    Если можно, то, как только получу рецепт, напишу Вам.
    Удачи в делах, Доктор!!
    Людмила
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Хорошо, Людмила. Жду Вашего сообщения о выбранном препарате.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, Доктор!
    Я наконец добралась до цивилизации :-). Жила с детьми на даче.
    А Вы заболели... Надеюсь, ничего серьезного и скоро Вы будете в полном порядке.
    О препарате.
    Купила я по рецепту Ципралекс 10 mg.
    По какой схеме его принимать нужно?
    И Доктор, по Вашему мнению, почему депрессия возвращается?
    Желаю Вам всего хорошего!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, Доктор!
    Если у Вас есть хоть небольшая возможность ответить, черкните пару строчек, пожалуйста.
    Ципралекс купленный лежит, но без Вашей отмашки и схемы лечения принимать его не могу.
    Съела весь запас алпроолама, перешла на грандаксин. состояние ухудшается... Дня без транквилизатора не проходит.
    С благодарностью, Людмила
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, простите, я все по поводу схемы лечения.
    Читая другие топики поняла, что начинать надо с 2,5 мг циралекса. Только до еды или после? И как долго на этой дозе?
    Пожалуйста, подскажите.
    Постоянно немеют пальцы рук, дрожат руки, слабость, безысходность.
    Спасибо, Людмила
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Пожалуйста, не злоупотребляйте транквилизаторами.
    Схема лечения ципралеком: 2.5 мг - 7 дней, 5 мг - 14 дней, 7.5 мг - 14 дней, 10 мг - 14 дней, 12.5 мг - 14 дней и 15 мг - 28 дней. Будете подбирать свою лечебную дозу.
    Сразу же хочу вас предупредить, что в первые недели лечения может ухудшиться Ваше состояние. Это обычное явление, которое необходимо будет пережить.
    Полный эффект наступает в среднем через 8-12 недель терапии и на оптимальной дозе препарата.

    Для снятия наиболее непереносимых реакций ухудшения можно использовать анксиолитики: атаракс, афобазол, буспирон, стрезам, прегабалин в индивидуально переносимых дозах, но не выше максимальных.
    Также можно прослушивать сеанс релаксации, кстаи и на немецком языке. Ничего срашного, что на непонятном языке, но всё-равно успокаивает. Выберите с музыкой или без музыки. Что Вам лучше подойдёт. Я сам иногда слушаю себя на немецком и замечаю, что куда-то улетаю.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, спасибо огромное!
    Начну завтра прием.
    Буду писать о своем состоянии.
    Конечно, я помню, что сначала хуже будет. Я ведь принимала пароксетин 4 года назад.
    Спасибо еще раз и полнейшего Вам выздоровления!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Лечитесь !
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, Доктор!
    Извините, что пишу не часто о своем состоянии в начале приема ципралекса, просто лето, живу с детьми на даче.
    С 1 августа начала прием 2,5 мг ципралекса. Как Вы и говорли, принимала эту дозу неделю.
    8 августа перешла на 5 мг препарата.
    Из побочек ощущаю слабость и головокружение. Хотя теперь уже трудно судить побочные ли это эффекты или проявления заболевания...
    На 5 мг стало чуть полегче. Перестала принимать транквилизатор. Но тревога не отпускает. Любое, даже самое простое действие, как поездка в электричке сегодня, к примеру, вызывает волнение-тревогу-внутреннюю дрожь. Но если до приема ципралекса я бы уже проглотила транквилизатор, но теперь сама выхожу из этого состояния.
    Сегодня 10й день приема 5 мг ципралекса.
    Всего доброго!
    Людмила
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Тенденция обнадёживающая, хотя время лечения и доза АД ещё недостаточны для полного исчезновения симптомов тревоги.
    С 22 авнуста переходите на приём 7.5 мг ципралекс и оставайтесь на них до 4 сентября. С 5 сентября переходите на 10 мг и побудьте на них в течение полных 4 недель.
    В конце каждого лечебного периода делайте сообщения о ходе лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Обязательно, Доктор!
    Буду полностью следовать Вашей инструкции. Спасибо Вам!!!
    Вы второй раз восстанавливаете меня в прямом смысле.
    Как бы еще сделать так, что депрессия не возвращалась так быстро...
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Всегда надо иметь надежду на такой исход лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, Доктор!
    Сегодня 10й день приема 7,5 мг Ципралекса.
    Сдвиги есть. Транквилизатор не пью вообще уже около 2х недель. Однако настроение неактивное, небодрое, грустное и чуть подавленное. Иногда ближе к вечеру ощущается дискомфорт и тревожность, которые достаточно быстро исчезают.
    Как Вы и советовали с 5го сентября планирую перейти на 10 мг препарата.
    Позитивный сдвиг заметила сегодня, что могу посмотреть передачу о раке (болезни) по телевизору и не получить ярковыраженную тревожность или ПА. Я спокойно ее посмотрела и занялась домашними делами. Раньше мне такое было не под силу :-).
    Удачи Вам во всех Ваших делах!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Следуйте, пожалуйста, и дальше данной Вам схеме лечения. В конце каждого лечебного периода, пожалуйста, сообщайте о своих делах.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, Доктор!!
    Как мы и договаривались с 5го сентября стала принимать 10 мг Ципралекса. Сегодня 4й день приема.
    Состояние удовлетворительное. Настроение стало ровнее, однако, чувствую еще препарат не в полную силу работает (сравниваю с прошлым курсом лечения Пароксетином по ощущениям).
    Как Вы и советовали буду на этой дозе 4 недели.
    Обязательно сообщу Вам о своем состоянии.
    С огромным уважением, Людмила
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, уважаемый Доктор!
    Завтра (3 октября) последний день приема 10 мг Ципралекса. 28 дней принимала эту дозу.
    Улучшения есть и очень заметные. Настроение бодрое, работоспособность повысилась, транквилизаторы отложены.
    Сохраняется иногда тревожность, но проходит достаточно быстро.
    Однако при сравнении с пароксетином в прошлое лечение понимаю - доза еще не моя...
    Какой план действий далее, Доктор?
    12,5 мг? И сколько времени?
    Спасибо Вам огромное!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, уважаемый Доктор!
    Завтра (3 октября) последний день приема 10 мг Ципралекса. 28 дней принимала эту дозу.
    Улучшения есть и очень заметные. Настроение бодрое, работоспособность повысилась, транквилизаторы отложены.
    Сохраняется иногда тревожность, но проходит достаточно быстро.
    Однако при сравнении с пароксетином в прошлое лечение понимаю - доза еще не моя...
    Какой план действий далее, Доктор?
    12,5 мг? И сколько времени?
    Спасибо Вам огромное!
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Извините, Доктор! Глюк интернета какой-то - продублировалось сообщение.
    Не знаю как дальше принимать препарат Ципралекс... Очень жду Вашего совета
    Людмила

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, уважаемый Доктор!
    Начала с 4 октября прием 12,5 мг Ципралекса на свой страх и риск, поскольку Вы ранее говорили, что на 10 мг надо пробыть 28 дней, а они уже истекли.
    5 дней принимаю 12,5 мг. Пока разницы не ощутила в дозах 10 и 12,5 мг.
    Как долго по времени принимать эту дозу?
    2 недели, 4...?
    Пожалуйста, подскажите.. а то я похожа без Вас на слепого котенка :-)
    Спасибо
    С уважением, Людмила
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Уважаемый Доктор, продолжаю принимать 12,5 мг Ципралекса. Настроение хорошее.
    Однако очень сильно болит спина и нога. Никаких видимых повреждений нет. Неясно, что вообще там болит. То ли кости, то ли мышцы. Но донимает конкретно.
    У Ципралекса нет подобных побочек?
    И Доктор, сколько находиться на дозе 12,5 мг? (начала прием 4 октября).
    Без Ваших рекомендаций лечение не имеет приятного оттенка заботы :-).
    С ув., Людмила
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Здравствуйте, Людмила,
    если на 12.5 мг ципралекса ваше состояние полностью не нормализовалось, то с завтрашнего дня переходите на лечение 15 мг. 15 мг будет для Вас лечебной дозой, на которой придется побыть в течение 6 месяцев. Начиная с 7 месяца надо будет начать плавное снижение дозы АД по 2.5 мг каждые 3 недели до той минимальной, на которой ваше состояние будет таким же, как и на 15 мг.
    На этой поддерживающей дозе побудете также в течение 6 месяцев, после чего лечение можно будет прекращать.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо, Доктор!
    Так и сделаю
    Людмила