Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Замечательный доктор! отзывчивый,внимательный! Суперпрофессионал!

Скайп

Большое спасибо доктору! В апреле была консультация в Скайпе, посоветовал лечение, поставил предварительный диагноз. Я начала пи…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

страх страха?

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Дорогой доктор, подскажите подскажите что означает страх страха??? Относиться ли это к панической аттаке?
Дело в том, что я испытываю страх, тревогу, дискомпфорт именно тогда когда об этом думаю.
А думаю я об этом очень часто, мысли сами в голову лезут. Как будто уже запраграмированно в организме, стоит мне об этом вспомнить, так тут же я начинаю волноваться и паниковать.
Такая фобия у меня уже длится 7 лет..Началось это всё в школе, когда я была загруженна учёбой. Я перестала спокойно спать, даже бывали ночи, где я просто от волнения не засыпала... ну а потом естественно не ходила в школу.
После таких бессонных ночек, я стала боятся вообще спать. Я уже наперёд ожидала что сново это повториться...ложилась с мыслями \\\"лиш бы только уснуть.\\\" Организм почему-то сразу же от этих мыслей напрягаеться и я немогу расслабится и заснуть. Пол ночи я лежала со страхом , потом уже к утру отключалась.
Вот такая у меня проблема доктор. Такое состояние продолжаеться уже 7-8 лет. Я вышла замуж, родила двоих здоровеньких детишек, но увы страх этот меня не покинул а сидит так глубоко, что переодический он всплывает и я мучаюсь бессонницой.
Ещё после вторых родов я страдаю депрессией, тревога меня не покидает. А так же пришли и другие фобии, начала боятся ходить по магазинам, так как ощущаю дискомфорт и организм впадает в панику..но с ней я пока справляюсь.
Скажите пожалуйста доктор, что мне делать??? Как лечится? ( Живу в Германии)
Я надеялась что всё это когда нибудь закончится, но наверное я ошибаюсь.
Буду рада ответу!
Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вам в обязательном порядке необходимо пролечиться одним из серотониновых антидепрессантов или антидепрессантом класса SNRI - венлафаксином.
    С моей точки зрения, вы страдаете хронической формой нелеченной тревожной депрессии.

    Список антидепрессантов, которые Вам могут помочь: ципралекс, пароксетин, сертралин, циталопрам, венлафаксин.

    Посетите своего домашенго врача и попросите его выписать Вам один из АД из этого списка.

    Я напишу Вам по латыни: cipralex, paroxetin, sertralin, citalopram, venlafaxin. лучше в форме ретардкапсул.

    Одновременно попросите выписать Вам анксиолитик без зависимого потенциала opipramol.

    Oпипрамоль будете принимать первое время, пока в полную силу не заработает антидепрессант.

    После получения рецептов сообщите мне наименование антидепрессанта. После этого я распишу Вам схему лечения.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    ещё хотела добавить, что страдаю хронеческим гепатитом б. С печенью всё нормально, единственное что имеется вирус в крови. Раньше его было очень много , а сейчас после вторых родов количество вируса уменьшилось. Скажите, связан ли гепатит с депрессией?
    И стоит мне начuнать пить антидепрессанты? Все эти года я выкарабковалась сама из жуткого состояния...медикаменты практически никакие не принемаю. Боюсь очень, что медикаменты повлияют на мою печень....
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, у меня дома имеются Opipramol Hexal 50 mg, Opipramol neuraxpharm 50 mg, Mirtazapin-ratiopharm 30 mg.

    Вот, если начинать лечится адом, то как долго мне нужно будет пить его что бы добиться успеха???
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Опипрамоль подходит, можете его принимать по мере надобности в первое время, опка антидепрессант не заработает в полную силу.

    Перенесенный в прошлом гепатит В без нарушений функции печени не является противопоказанием для лечения антидепрессантами.
    И сообщите мне, какой антидепрессант Вам выписал Ваш доктор. Миртазапин - это ночной антидепрессант, а Вам нужен один из моего списка.