Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

Скайп

Консультация очень понравилась. Без ограничения по времени, действительно подробные и грамотные объяснения, по всем вопросам, пл…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

помогите!!!

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте,доктор!Мне 19 лет.Мне очень нужна ваша помощь.Все началосьв феврале этого года,сидела в машине,стала душно,стала задыхаться,тошнота,т.е. все симптомы ПА,тогда еще я не знала,что у меня ПА,пока эти приступы не стали повторяться!я прошла обследование у \\\"сотни\\\"врачей,все сказали,что я здорова.Я успокоилась немного,но тем не менее приступы иногда меня настигают.Я не пью Анти депресант,справляюсь,сама,но у меня все время возникает страх,т.е. ожидание ПА,и из-за этого ПА возникает.Как мне постараться забыть о том,что ПА,у меня были,и это в прошлом.,из-за этого у меня страх смерти,все время тревога,вдруг сейчас случиться ПА,и мне никто не поможет.Все это началось у меня потому что,я очень мнительная,ВСЕГО БОЮСЬ,из-за всего переживаю у меня сенрьезно(смертельно)болеют родители,из-за этого каждый день волнение,накопилось,и вылилось наверно в ПА.У нас нет грамотных психотерапевтов.я была на приеме 1 раз,и думала сойду с ума.Хочу справиться сама с этим недугом,поскорее,т.к. хочу родить ребенка,но боюсь,что он родиться нездоровым из-за частых ПА!Скажите,пожалуйста,как мне справиться со срахом смерти,и с дурными мыслями,которые портят мне жизнь,делают ее не полноценной(в квартире у моего молодого человека у меня произошел приступ ПА,и теперь стоитт мне туда зайтим,все страх,паника,ужас!Что делать?Ведь мы там после свадьбы жить будем!!! ) и именно из -за этих мыслей возникают ПА???Я смогу справиться без таблеток,приступы не частые и не долгие по протеканию,НО ОНИ ПОРТЯТ МНЕ ЖИЗНЬ!Я ОЧЕНЬ ХОЧУ ПЕРЕБОРОТЬ ЭТО И СМОГУ(надеюсь с вашей помощью)!Очень жду ответа!СПАСИБО!я еще не разобралась как и куда правильно писать вам сообщение.я в своей карточке написала историю болезни,прочтите,пожалуйста!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    То, что Вы описываете, свидетельствует о том, что уровень тревожности у Вас очень и очень высокий, что предусматривает у Вас избыток стрессовых субстанций ( катехоламинов, кортизола ) и недостаток эндорфинов ( опиатных лигандов и серотонина ).

    С учётом того, что Ваше расстройство длится уже почти полгода, а главное, что оно мешает Вам нормально жить, я бы советовал Вам провести лечение одним из антидепрессантов, например, ципралексом, пароксетином, сертралином, циталопрамом, флюоксетином или венлафаксином.

    Антидепрессант снимет повышенный уровень тревожности и повысит уровень эндорфинов, тем самым уберет Ваши страхи и мнтиельность.
    Кроме того, для преодоления агорафобических страхов Вам необходима когнтивно-поведенческая терапия, например, частое пребывание, особенно, одной, в квартире Вашего будущего супруга.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вы не сумашедшая, а вопросы, которые Вам задавал психиатр, обычно задают слабоумным, дементным или находящимся в тяжелом психозе больным.

    Непосредственным толчком для возникновения Вашего фобического расстройства, у Вас, тревожно-мнительный личности от рождения, послужила болезнь Ваших родителей.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Спасибо,за помощь!Скажите,пожалуйста в каких дозах мне принемать один из препаратов и в течении какого времени?А после приема таблеток,у меня не будет зависимости от них?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор,извините,я забыла сказать,что 2 месяца пила глицин по 3 таблетки в день,мама посоветовавала!Я уже их не пью 2 недели.Может мне продолжать пить Глицин,он отличается от препаратов,которые вы мне порекомендовали?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Глицин и упомянутые мной антидепрессанты - две большие разницы, хотя хуже от лечения глицином не будет. Зависимости от АД не бывает. Сообщите мне выбранный Вами антидепрессант из моего списка и я распишу Вам схему подбора лечебной дозы выбранного Вами препарата.