Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Замечательный и отличный доктор, который заинтересован в точном результате. Огромное ему спасибо за такой труд и время! Рекомендую

Скайп

Доктор единственный, кто из 10 психиатров поставил мне точный диагноз. Благодарю за понимание и ясность, буду лечиться :)

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Состояние тревоги

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте доктор! Пишет вам Семён Буев.
Вот уже несколько лет(6 -7) у меня появляется непонятное чувство тревоги. Чаще всего это происходит при общении с другими людьми (особенно с какими-нибудь официальными лицами). Мне становится как то не по себе, начинаю потеть. Так же появились проблемы высказаться в коллективе, стал стесняться. Раньше играл на гитаре без проблем , а сейчас стесняюсь. Мне 40 лет. Стараюсь выйти из этого состояния занявшись чем нибудь для отвлечения, занимаюсь спортом, погружаюсь в работу. Пока только этим и спасаюсь. Медикаментов никаких не принимал.
Посоветуйте пожалуйста что нибудь.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Похоже на симптомы, характерные для социальной фобии.

    Попробуйте вначале преодолеть эти свои страхи с помощью когнитивно-поведенческой терапии ( погружение в страшащие Вас и неприятные для Вас ситуации социальных контактов, а не избегание их ).

    Если в течение 3-6 месяцев такой терапии страх социальных контактов, о которых Вы пишите останется, придется подключить один из антидепрессантов ( ципралекс, пароксетин, сертралин, флюоксетин, венлафаксин ).