Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Форум

Сначала не знал о чем можно разговаривать 3 часа, но когда начали даже этого оказалось мало. Ни один психотерапевт не уделял на п…

Скайп

Георгий, спасибо Вам большое за подробную и вдумчивую беседу, внимательное отношение и за рекомендации!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Депрессия после инсульта

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Здравствуйте, доктор! Помогите, пож-та, моей маме!!! Она 1935 г.р. После двух инсультов (последний в 2004 г.) удалось избежать паралича, но очень быстро прогрессирует склероз + проблемма с речью - не физически, а ей трудно подобрать слова, чтобы озвучить мысли! Она всегда была здравомыслящим и активным человеком, особых эмоциональных всплесков не наблюдалось (даже не помню слез). Последние пол года она стала терять память и очень быстро, на фоне чего развилась тяжелая депрессия, страх одиночества, беспомощности, чувство неполноценности и бесполезности... Я уже не знаю что делать. Она очень страдает и с ней тоже... Бросить работу не могу, но все остальное время приходится находиться с ней рядом, тогда она боле спокойна... При этом она не капризная и послушная, но когда остается одна - часто плачет или ищет встречи с кем-нибудь из людей (благо у нее часный дом). Что из успокоительных препаратов можно ей приобрести, чтобы она меньше страдала психологически. Не хочу что-попало, чтобы не навредить (у нее еще еще очень больные ноги - варикоз, тромбофлебит и приходиться постоянно испытывать болевое напряжение). Может сумбурно написала - извините! Не знаю что делать, устали все очень. Помогите советом!!! Спасибо!

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Похоже, что у Вашей мамы после перенесенных двух инсультов развивается дисциркуляторная ( сосудистая ) деменция и органическаое депрессивно-тревожное расстройство.
    Пригласите на дом психиатра или проконсультируйте маму у псиихатра. Он и назначит Вашей маме адекватную терапию ( ноотропы, сосудитсые препараты, антигипертензивные, транквилизаторы или небольшие дозы нейролептика).