Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Вновь беседовали с дорогим Доктором в скайпе. Узнал от доктора много нового и полезного, доктор ответил на все волнующие меня воп…

Форум

Человек с Большой буквы! Долгих лет Вам жизни!

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Доктор, помогите..

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
добрый день, доктор. перешла на 150 мл. золофта. первые дня 2 была сонливость, раздраженность, возможно это связано с критическими днями. состояние стабильно хорошее, но пока нет легкости и радости. Хотела бы узнать, у меня сбился полностью режим дня. Раньше я спать ложилась в часов 9-10 вечера, подъем в 6-7. Теперь засыпаю в 2 ночи и еле просыпаюсь в 10. Как вы думаете, с чем это связано и пройдет ли это???
Доктор, мы говорили про мою маму по скайпу. После моего криза ночного, она испугалась и через время к ней пришла тревога, па, фобия общественного транспорта. Она лежала в отделении неврозов. там у докторов, другая схема лечения - амитриптилин и т.д. Она принимала периодами - по 2 таблетки - 3 месяца, 5 месяцев. Сейчас снова вернулась к ней тревога. Работа ответственная, возраст 48 лет. патологий никаких нет. Причем ее убеждают, что якобы лечение тревоги амитриптилином более эффективней для людей в возрасте, а современные ад более подходящие для лиц помоложе. Доктор, что вы посоветуете??? Как лечиться ей??? Какой препарат более подходящий для нее?
Заранее благодарна, с.у. Света.

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Если Вашей маме помогает амитриптилин и побочные эффекты при его использовании отсутствуют, пусть ваша мама лечится А.
    Но Ваши доктора неправы, как раз у старых трициклических антидепрессантов, особенно, в относительно высоких дозах побочные явления выражены намного сильней, чем у современных АД класса SSRI.

    Ложитесь спать не позже 23 часов. Думаю, что сон наладится, если через 2 недели всё останется по старому, напишите.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    добрый день, доктор. 5 дней на 175 мл. золофта. состояние желает быть лучшим. вчера очень сильная была головная боль, прям
    чувствовались все сосуды. ни одна таблетка не убрала боль головную, к часам тока 22 вечера прошла боль. сегодня непонятная голова, не
    то кружится, не то качает меня, не то болит, какая-то тяжелая, слабость, лень. состояния \\\"бодуна\\\" прошли. сплю нормально. ДОКТОР ,
    ТАКОЕ ЕЩЕ УХУДШЕНИЕ ДОПУСТИМО , при переходе на высокую дозу, я тороплю события???спасибо.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Вообще, 175 мг сертралина являются уже довольно высокой дозой для наступления ремиссии. Но пока её ещё нет.

    Думаю, что на 175 мг, как мы и договаривались, нужно оставаться в течение полных 2 недель и только потом перейти на максимальную дозу сертралина ( 200 мг ).

    Если ни 175 мг, ни 200 мг сертралина не приведут к ремиссии, придется перейти на комбинированное лечение сертралином в более низких дозах и одним из антидепрессантов дуального действия, например, венлафаксинои или дулоксетином.

    Но об этом чуть позже, после того, как сертралин в максимальной дозировке не приведёт к наступлению ремиссии.