Отзывы пользователей

Скайп

Отличный врач, душевный человек, море опыта и желания помочь! Спасибо Вам, доктор Горбатов! Увидимся в Скайпе ещё раз!

Форум

Благорен Вам безмерно , доктор !

Админ

Всегда отзывчивый и вежливый, приятно задавать вопросы, хотя иногда и приходится ждать ответа.

 

помогите советом,терзают сомнения на счет назначений лечения

Амбулатория доктора Горбатова с 2001 года проводит психотерапевтические Консультации в форуме и Беседы в Skype для более 2000 активных пациентов. Подробнее здесь...
отредактировано November 2008 Раздел: Доктор Горбатов
Я обратилась к невропатологу по поводу неожиданно возникших вегетативных расстройств(тахикардии,чувства сдавленности в груди,повышения давления,потливости,частого мочеиспускания,мигреней и повышения давления)и как следствие появления страха(а у меня тревожно мнительный тип личности)тревоги,которая стала усиливаться день ото дня,потому как состояние мое не улучшалось.Невропатологом мне были назначены алпразолам 0,25 мг.только утром и конкор 1/2 таблетки тоже утром,глицин по 2 таб. 3 раза в день.От конкора я почти сразу отказалась,т.к. алпразолам меня успокаивал и давление на этом фоне не поднималось,а то и было низким.Алпразолам первые несколько дней тревогу почти всю снимал,но через неделю такой дозировки было явно мало и во второй половине дня тревога усиливалась поэтому я добавила еще 0,25 мг. днем.Тревога была почти снята только оставалось чувство напряженности в области сердца и влажные руки и я постоянно обращала на это внимание.Потом я заметила,что если задержусь в приеме препарата,то у меня появлялась раздражительность,тахикардия,потливость-вообщем поняла,что появилась зависимость от таблеток.Я принимала их 18 дней.Пошла на консультацию с психотерапевтом мне было рекомендовано бросить пить алпразолам и начать пить стимулатон(сертралин) 50 мг. утром +сонапакс 0,01- 2 раза в день.После резкой отмены алпрозалама у меня возобновились все вышеперечисленные состояния тревоги+ началась мигрень.В этом состоянии я приняла предписанные мне психотерапевтом препараты,после чего у меня тревога стала нарастать+давление+тахикардия+озноб.Я приняла анаприлина 1/4 таблетки.И примерно через 4 часа после приема сертралина и сонапакса у меня началась рвота(ни чем),помутнение сознания,я ни могла не говорить,ни понимать,головокружение,тремор,дерганье мышц,приливы к голове,жжение кожи-все не перечислишь, ужас что творилось.в таком состоянии я выпила много активированного угля и воды.Постепенно наступало облегчение.Еще сутки меня мучала сильная мигрень и повышение давления.Теперь я опять пью алпразолам и анаприлин постепенно успокаиваюсь.У меня теперь панический страх от принятия антидепрессантов,больше я не смогу из пить.У меня это уже 3 невроз с паническими атаками.Первый был в 18 лет ничем не лечили, кроме валерианки,через полгода все прошло.Второй в 24 года тогда лечили Мезапамом 3 недели и тоже все постепенно прошло.Последний сейчас в 29 лет.Я хотела спросить может мне надо было дозировку алпрозолама другую назначать,или мезапам как при втором неврозе(ведь тогда он помог).Можно ли без Антидепрессантов выйти из состояния тревоги.Как вы видите лечение моего заболевания, какие препараты мне бы подошли,так чтобы не очень серьезные и нарушающие повседневную жизнь и не мешающие работе(как успокоить разбушевавщуюся вегетатику)? Как долго нужно лечиться алпрозаламом и как с него сойти,так чтобы не возобновлялись все тревожные симптомы?Может плавно перейти на какой нибудь другой транквилизатор типа грандексина,у кот.нет привыкания и синдрома отмены?

Комментарии

  • отредактировано November 2008
    Здравствуйте, начну с альпрозалама,
    этот бензодиазепиновый транквилизатор не лечит и не в состояии избавить Вас от Вашего расстройства, которое я пока, из-за недостатка информации, не могу точно обозначить.

    А вот, что точно он может сделать, так сделать вас зависимой от него.

    По крайней мере, у Вас , с 18 лет было три эпизода этого расстройства, последнее сохраняется до сих пор.

    Возможно, и скорее всего, Вы страдаете рецидивирующим депрессивным расстройством, которое носит черты недостатка серотонина, отсюда и мой совет Вам, провести лечение одним из серотониновых антидепрессантов, несмотря на Ваш страх.

    Правда, для окончательного принятия решения о назначении Вам антидепрессанта, я должен с Вами беседовать.

    Такую консультацию можно провести либо по телефону, либо в аудио-видеоконференции Skype.

    Мои телефонные и Skype-данные Вы можете узнать в разделе этой страницы \\\" Контакт \\\".
  • отредактировано November 2008
    Здравствуйте доктор,спасибо за ответ.Скажите какой информации не хватает для уточнения диагноза? У меня подобные растройства появляются только в осенне-зимний период.
  • отредактировано November 2008
    Недостающую информацию лучше всего получить в живой беседе.

    Обострения в осенне-зимний период типичны для многих психо-эмоциональных расстройств и этот факт, не особенно много мне помог в уточнении Вашего диагноза.
Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы комментировать.