Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Форум

Здравствуйте, консультировалась у доктора Джорджа Горбатова отличный доктор, всё разбирал, объяснял, видео консультация тоже понр…

Форум

Доктор , очень хороший диагност и грамотно и четко выставляет диагноз . Медикаментозно очень круто все назначает и тд Толь…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Неуверенность в себе и стресс VV

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, Уважаемый доктор.
Мою полную историю вы сможете прочесть в \\\"истории болезни\\\" здесь же хочу обратиться с просьбой предложить вариант лечения и хочу вкратце изложить ситуацию.
В настоящее время учусь и проблемы возникают каждую сессию - пересдача за пересдачей. Перед экзаменами всегда наступает состояние стресса переходящего, с приближением экзамена, в панику. Такова же ситуация на зачётах и во время устных ответов. При этом наука мне даётся легко, чему способствуют также интерес и природная любознательность. Курсовые работы оцениваются весьма высоко. С экзаменами и устными выступлениями - ужасные проблемы. Всё усугубляется моим недовольством результатами сессий - изза паники заваливаю на трояк а потом погружаюь в чувство вины и депрессию. Во время некоторых зачётов и экзаменов паника возростала настолько, что повышалось потоотделение и при этом происходило ускорение сердцебиения.В момент обращения экзаменатора или преподавателя с вопросом не могу сосредоточиться и испытываю сильный страх. В обычной жизни леко схожусь с людьми, отзывчива, обязательна. Характер - мягкий. Во время стрессов пытаюсь отгородиться от знакомых и друзей, чему способствует также чувство собственной неполноценности. Так и пребываю в вечном конфликте неполноценности/недооценённости вкупе с периодическими приступами паники и страха.
Возможно речь идёт о наследственности - моя мать очень эмоциональна, холерик. Сестра и её дочь также очень эмоциональны, у девочки повышенная чувствительность (как у меня), у сестры был диагноз невроза.

Надеюсь на вашу помощь, надеюсь, что несмотря на всё моя неуверенность в себе и постоянно повторяющиеся стрессы излечимы. Спасибо, С Ув. VV.