Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Админ

Админ вежливый, быстро обрабатывает заявку и отвечает на все вопросы! Большое спасибо Вам за помощь и работу!!!

Форум

Спасибо доктору за его работу. Отвечает пару раз в день. Большое спасибо за сеансы релаксации, слушаю каждый день

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Рексетин

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано девять года назад Раздел: Лечение у доктора
Здравствуйте, доктор! Поставили диагноз депрессия. Прописали грандаксин и рекситин (1 табл. на ночь и 1\\\\2 утром). Уже буквально на третий день резко ухудшилось сотояние: повысилась тревожность, усилились панические атаки, тремор, отсутствие аппетита, отсутствие сесуального желания, бессоница и в тоже вреям сонливость. Врачи заявили, что такого быть почти не может, выписали кучу транквилизаторов, которые принимать не хочу. Другой знакомый врач посоветовал снизить дозу рексетина до 1/2 таблетки утом. Что Вы посоветуете?

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    В начале лечения рексетином возможно ухудшение состояния - усиление тревожности, страхов, учащение и утяжеление пприступов паники и так далее. Это нормальное явление, не требующее прекращение лечения. Потеря либидо - это частое осложнение серотониновых антидеперссантов, которое проходит самостоятельно.
    Я советую Вам провести лечение по следующей схеме, имею в виду рексетин, транквилизаторы и грандаксин Вам не нужны вообще:

    10 мг - 7 дней, 20 мг - 14 дней, 30 мг - 14 дней, 40 мг - 4-6 недель. Дальше посмотрим.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Да, забыл, рексетин принимается утром в одно и тоже время.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Доктор, спасибо Вам! Буду принимать по Вашей программе. Сталкиваюсь с такими препаратами в первый раз. Должны ли пройти при этом психосоматические боли: например в горле, сердце?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    На лечебной дозе и примерно через 8-12 недель лечения все симптомы депрессии должны исчезнуть.
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Добрый день, доктор. На рекомендованной Вами программе приёма рексетина состояние заметно улучшилось. Принимаю почти 7 недель. Каким образом проводить снижение дозировки? В той же последовательности?
  • отредактировано более чем десять лет назад
    Что, Вы, какое снижение, я ещё вообще ничего не знаю или Вы достигли терапевтической дозы рексетина, а Вы уже о снижении дозы говорите. Как я уже кому- то писал лечение депрессии длительное дело, состоящее из нескольких фаз:

    1) фаза подбора лечебной дозы антидепрессанта, на которой наступает ремиссия

    2) фаза пребывания на лечебной дозе ( 6 месяцев )

    3) фаз снижения лечебной дозы или фаза подбора поддерживающей дозы, на которой состояние остается таким же, как и на лечебной дозе

    4) фаза приёма поддерживающей дозы ( 6 месяцев )

    5) прекращение лечения.

    То, что Вы предлагаете просто несерьёзно.