Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

Очень помог мне и моему мужу , спасибо доктор!

Админ

Админы очень долго отвечают.

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

панические атаки тревога

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
страдаю ПА около10 лет.все началось после того как я испугалась у стоматолога после введения новокаина.очень стала кружиться голова...сердце колотилось очень сильно...меня обьял ужас что сейчас умру.в коридоре сидел мой 3-х летний сын...страх за него.вызвали скорую-чегото мне накололи и увезли\\\"СКОРОЙ\\\" в больницу.потом начались походы по врачам.назначили феназепам постоянно жила в ожидании приступов.время от времени они повторялись...часто в напряженной об становке,перед каким либо событием или ответственной ситуацией.нажила себе перебои сердца(экстрасистолы).сейчас дошло до того что боюсь ездить по городу без сопровождения мужа или ездить по инстанциям ,магазинам.когда возвращаюсь с работы -тоже ПА.наверное на почве переутомления(торгую на рынке).принимаю2 таблетки валидола или гидазепам-тогда успокоившись иду домой и то в сопровождении раньше еще месяц назад добиралась сама.к психотерапевту нерешаюсь идти т. к. город небольшой много знакомых.как избавиться этого состояния?помогите...

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Паническое расстройство с агорафобией лечится двумя путями: одним из антидепрессантов ( ципралекс, пароксетин, сертралин, флюоксетин, циталопрам, венлафаксин ) и когнитивно-поведенческой терапией.