Начало Бесплатный вопрос

отзывы пользователей

Скайп

СпасиБо, дорогой доктор Георгий!!!!

Скайп

Доктор, благодаря 3-х часовой беседе, сумел выставить окончательный диагноз. Конёк доктора: доктор - хороший диагност, а правильн…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Беременность и зоолофт

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Бесплатный вопрос
Добрый день.Спасибо за помощь.У меня такая проблема болею ПА с агорафобией.Принимаю Зоолофт 2 месяца по 50 мг и с 29 июня по 75 мг.Но получилось что я забеременела беременность две недели.,могу ли я оставить ребенка если брошу пить зоолофт но предется постепенно бросить.Повлияет ли это на плод? А если делать аборт то как повлияет наркоз если я принимаю зоолофт?Прошу Вас подсказать как отойти от лекарства грамотно?Зарание спасибо

Комментарии

  • отредактировано более чем десять лет назад
    Сделайте так, уменьшите дозу золофта вначале до 50 мг, а через неделю до 25 мг. На дозе 25 мг залофта можете, если в этом будет необходимость, оставаться всю беременность. Золофт и, особенно в дозе 25 мг, не приводит к никаким негативным последствиям для будущего ребенка.
    Можно поступить и иначе, отказаться плавно полностью от золофта в течение первого трименона беременности и, в случае необходимости остаток беременности пролечиться 25-50 мг золофта под контролем психиатра и акушера-гинеколога.
    За 2-3 недели до родов плавно прекратить лечение золофтом. В перил лактации ничего не принимать.