Начало Лечение у доктора

отзывы пользователей

Скайп

Отлично, спасибо! Могу только рекомендовать. с уважением Николай

Скайп

Только положительные впечатления от беседы. Сразу чувствуешь, что общаешься с опытным специалистом и хорошим, интересным человеко…

 

Д-р Горбатов - основатель кибер психиатрии в Рунете!
Онлайн с 2000 г. / 2003 г. в Skype

 

Задыхаюсь

Бесплатная консультация психиатра

отредактировано более чем десять лет назад Раздел: Лечение у доктора
Извините, сотрите пожалуйста предыдущий топик - я забыла авторизоваться. :(
Здравствуйте!
Я описала историю болезни в своем аккаунте.
За последний год выраженная ПА была всего 1 раз после небольшой (2-3 стопки коньяка) дозы алкоголя. ПА я научилась контролировать и останавливать еще в зародыше. Зато появились другие проблемы. Почти год я не могла есть там где много людей. Т.е. буквально съедала несколько ложек и мне казалось, что начинаю задыхаться. Еда в одиночестве не вызывала таких проблем. Начинала задыхаться при ходьбе на улице. Дома делала интенсивную зарядку тоже без всяких проблем. Через полгода это прошло само по себе, но я продолжала испытывать очень сильное напряжение в местах скопления людей, где надо долгое время находиться неподвижно и нельзя уйти - не концерте, в гостях и т.д. Как правило, чувствовала сильное напряжение во всех мышцах, все время зевала, мне становилось жарко, не хватало воздуха. После мероприятий чувствовала себя очень уставшей и разбитой.
Три месяца назад меня пригласили на свадьбу (отказатья было невозможно). Там все повторилось - меня настолько зажало, что я не могла не есть, ни тацевать, ни говорить. Очень болела спина, при попытке потанцевать через минуту дошло до сильной одышки. После этого все симптомы усугубились. Я стала задыхаться даже в одиночестве, при пробуждении по утрам часто истытываю слабость и нехватку воздуха, задыхаюсь когда приходят гости, когда ем, в офисе на работе. Испытываю ощущение стеснения в груди и кома слева над грудью и слева под ребрами. Иногда кажется, что легкие не раскрываются чтобы впустить воздух. При этом я становлюсь бледной, у меня кружится голова, испытываю легкую панику и страх.
Эмоциональная разрядка (слезы) немного снимает симптомы. в крайних случаях принимаю валиум 0,5 мг.
Никаких АД не пью т.к. 1)мне кажется, что я могу справиться своими силами 2) боюсь набрать лишний вес.
Сердце обследовала - врач утверждает, что норма.
Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Дошло до того, что боюсь потерять работу..не могу сосредоотчиться на ней из-за нехватки воздууха. Мой врач уговаривает начать принимать АД - соглашаться или нет и какой препарат выбрать. Средств на психотерапию нет. Релаксацию делаю раза два в неделю, каждый вечер по вечерам гуляю 2 км очень быстрым шагом. Ничего пока не помогает.